Четверг, 17.10.2019, 12:05

IP: 3.227.249.234

Публичный доклад 2018

Для просмотра документов в формате PDF нужен Adobe Reader.
    (Скачать Adobe Reader  с официального сайта)

Расписание проведения государственной итоговой аттестации
    Расписание ОГЭ и ЕГЭ
    О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА
    О сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций
    Открытый банк заданий ОГЭ и ЕГЭ на сайте ФИПИ
    ЕГЭ в Кировской области

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ (9 класс)   Результаты ОГЭ

Общая информация о ГИА
    Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования
    Примерные правила заполнения бланков ответов участников ОГЭ
    Бланк апелляции
    Брошюра для учащихся о ГИА-9
    Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ (11 класс)
    Основные сведения о ЕГЭ
    Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования
    Правила заполнения бланков ЕГЭ
    О действии результатов единого государственного экзамена
    Минимальное количество баллов по ЕГЭ
    Бланк апелляции
    Брошюра для учащихся о ЕГЭ
    Брошюра для учителей и родителей о ГИА
    Итоговое сочинение (изложение)
    Порядок проведения итогового сочинения
    Основные сведения и рекомендации
    Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2020 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников. Завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля, чтобы учителя смогли спокойно уйти в отпуск», - прокомментировал проект расписания руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 22 мая по 30 июня) и дополнительный (с 7 по 21 сентября).

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года.

Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019