Воскресенье, 01.11.2020, 04:53

IP: 3.89.87.12

Главная » 2020 » Октябрь » 06

5 октября на сцене МКОУ гимназии г. Сосновка состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Мероприятие прошло с  соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Талантливые исполнители и ведущие  поздравили своими выступлениями всех учителей с праздником! Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения, игра на музыкальных инструментах. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд, и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

06.10.2020 | Просмотров: 353 | Комментарии (0) |

30 сентября сотрудники министерства лесного хозяйства Кировской области совместно с ребятами из школьного лесничества «Лесной дозор» МКОУ гимназии г. Сосновка под руководством педагога-наставника Фатхуллиной Ольги Геннадьевны приняли участие в лесохозяйственных работах по посадке лесных культур. В акции «Сохраним  лес – 2020» участвовали председатель АНО «Охраны леса» Сыкчина Ольга Валерьевна, руководитель КОГСАУ «Кировгослесхоз» Володин Владимир Петрович, начальник лесного отдела Шафигуллин Руслан Рамильевич , куратор школьных лесничеств по Кировской области Груздев Роман Дмитриевич. Наставники с удовольствием поделились с ребятами своим опытом и вместе со школьниками высадили более 5 тысяч сеянцев сосны.

Школьные лесничества являются одной из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, они  воспитывают людей, способных чувствовать духовную связь с природой, формируют  у учащихся бережное отношение к природе, навыки правильного природопользования. Подрастающее поколение получает профессиональные знания, набирается опыта в области лесоводческой деятельности.

Будучи членом школьного лесничества, ученик способен творчески проявить себя, самовыразиться, жить коллективной жизнью, иметь близких по духу  друзей.

06.10.2020 | Просмотров: 143 | Комментарии (0) |

МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020