Пятница, 20.04.2018, 21:20

IP: 54.198.78.121

Публичный доклад 2015-16

Главная » Архив материалов

Февраль для учеников 2-4 классов выдался спортивный, месяц начался с соревнований по лыжным гонкам, а после каникул мальчикам предстоит пройти военно-спортивную эстафету «Вперед, юнармейцы», приуроченную к празднованию дня защитника Отечества.

Итоги лыжных гонок:

16.02.2018 | Просмотров: 408 | Комментарии (0) |

Видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Рособрнадзор в феврале публикует на своем YouTube-канале - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018.

Созданы 12 видеороликов. В их создании приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий

Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018 - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial.

08.02.2018 | Просмотров: 159 | Комментарии (0) |

1 февраля на стадионе г. Сосновка прошли лыжные соревнования в зачет спартакиады школьников Вятскополянского района.

МКОУ гимназия в общекомандном первенстве заняла 2 место!

Поздравляем команду лыжников, достойно представивших гимназию на этих соревнованиях!

08.02.2018 | Просмотров: 334 | Комментарии (0) |

2 февраля 2018 года команда МКОУ гимназии г. Сосновка приняла участие во Всероссийском молодежном квесте «Сталинградская битва» в рамках первого этапа районного конкурса «России верные сыны».

На старте игры участникам была предложена легенда:
    2018 год. На протяжении последних лет зарубежными СМИ происходят активное переписывание и подмена истинных фактов нашей истории. Согласно их гипотезе, история, которую мы изучаем в школе, не соответствует действительности. Перед участниками квеста стояла задача – примерив на себя роль русских журналистов

08.02.2018 | Просмотров: 283 | Комментарии (0) |

Рособрнадзор подготовил обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

23.01.2018 | Просмотров: 272 | Комментарии (0) |

6 января в г. Вятские Поляны на базе ЦДК «Русь» было проведено районное мероприятие «Ёлка главы района». За разные виды достижений почетное право посетить это мероприятие, было предоставлено четырем гимназистам: ученику 5а класса Ибрагимову Рамису, ученице 5б класса Заболотских Екатерине, ученице 7а класса Солодянкиной Виктории, ученику 7б класса Артамонову Роману.

16.01.2018 | Просмотров: 533 | Комментарии (0) |

28 декабря школьный новогодний конкурс «Один в один» был проведен среди 8-11 классов. Старшеклассники к этому конкурсу готовились хоть и второпях, но результат того стоил. Получилось веселое, интересное мероприятие, перед началом каждого номера все замирали в ожидании чего-то необычного, фееричного. На этот ежегодный конкурс с большим желанием приходят в школу выпускники, кстати, в этом году именно они и были членами жюри:

15.01.2018 | Просмотров: 648 | Комментарии (0) |

В ноябре в гимназии состоялся конкурс рисунков и поделок «Для мамы. С любовью», посвященный Дню Матери, который в этом году в России отмечался 26 ноября.

Конкурс направлен на развитие творческих способностей детей, сохранения культурных традиций и духовных ценностей, вовлечение учащихся в творческую деятельность, связанную с художественным и декоративно-прикладным творчеством.

11.01.2018 | Просмотров: 337 | Комментарии (0) |

27 декабря в преддверии нового 2018 года в гимназии прошло традиционное мероприятие конкурс «Один в один» среди 5-7 классов. Ежегодно перед новогодними каникулами каждый класс готовит номер с зимней тематикой, ограничений в творчестве нет, ребята могут подготовить пародию на артистов, показать миниатюру из КВН, воспроизвести фрагмент популярной телепередачи. Такое мероприятие помогает создать праздничную атмосферу и поднять настроение, как ученикам, так и учителям.

11.01.2018 | Просмотров: 520 | Комментарии (0) |

С 25 декабря объявляем старт акции по сбору макулатуры