Среда, 15.07.2020, 10:20
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 18.208.126.130

Главная » Архив материалов

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечества и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

В преддверии празднования 75 годовщины в Великой  Отечественной Войне в России стартовала Всероссийская патриотическая акция «Флаги России.9 мая. Для этого нужно разместить в знак единения на своих окнах и балконах российский триколор.

Наша школа приняла активное участие в акции, флаги были развешаны на втором и третьем этаже.

08.05.2020 | Просмотров: 155 | Комментарии (0) |

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

08.05.2020 | Просмотров: 224 | Комментарии (0) |

«Бессмертный полк» - это уже нечто большее, чем просто акция. Это уже традиция, и многие начинают готовиться задолго до 9 мая. И объединил он так много людей именно потому, что это истинно народное движение. Без лишнего пиара и громких речей организаторов, без уговоров участников.

Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

08.05.2020 | Просмотров: 220 | Комментарии (0) |

Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.

Георгиевская ленточка- память о Великой Победе,  объединяет  несколько поколений,  символ Победы!

08.05.2020 | Просмотров: 168 | Комментарии (0) |

Акция «Сад Памяти» — это возможность сохранить память о героях войны живой. В буквальном смысле увековечить их подвиг не в мраморе и бронзе, а в ласкающей глаз зелени и шелесте листьев. Учащиеся МКОУ гимназии приняли участие в акции и высадили саженцы деревьев у себя под окнами.

08.05.2020 | Просмотров: 123 | Комментарии (0) |

В честь празднования 75 - летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, дети кружка "Пресс-центр" оформили стенгазету. С целью: сохранить и передавать из поколения в поколение память о войне и героических поступках наших предков. Пример наших предков  - это мужество, стойкость духа и любовь к Родине!

05.05.2020 | Просмотров: 133 | Комментарии (0) |

Здравствуй, дорогой ветеран!

Я посвящаю Вам эти строки.

Спасибо Вам, за нашу жизнь,

За небо, землю и цветы.
    За то, что мы не переживаем сегодня горестей войны.

Я с уважением говорю: «Спасибо за Победу!

За то, что сражались за настоящее поколение

Вы - наша гордость, слава всей России!

Без Вас мы бы не жили.

05.05.2020 | Просмотров: 104 | Комментарии (0) |

Накануне празднования 75 – летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. учащиеся МКОУ гимназии г. Сосновка приняли участие в акции «Никто не забыт – ничто не забыто». Дети с удовольствием читали стихотворения на военную тематику, пели песни, рисовали.

30.04.2020 | Просмотров: 284 | Комментарии (0) |

Уважаемые коллеги!

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2020 года Кировская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2020 году не менее 25% детей, проживающих на территории Вятскополянского района будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования. Система персонифицированного дополнительного образования детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок...

29.04.2020 | Просмотров: 120 | Комментарии (0) |

Накануне празднования 75 – летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. проходит акция «Никто не забыт – ничто не забыто». Каждая семья может выразить глубочайшее уважение своим родным, близким, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу. Предлагаем принять участие в акции по 4 направлениям:
    1. «Стихи о войне» - вы можете записать на видео чтение стихотворения о Великой отечественной войне учеником 1 – 11 класса.

24.04.2020 | Просмотров: 245 | Комментарии (0) |

« 1 2 3 4 5 6 ... 109 110 »
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020