Воскресенье, 19.08.2018, 20:59

IP: 54.80.208.105

Публичный доклад 2017

ИНФОРМАЦИЯ по расходу добровольных пожертвований на ремонт 2017г.

Главная » Архив материалов

Исследовательскую деятельность школьников называют “витамином” интереса к науке. Затрачивая своё личное время, ученик развивает такие важные для будущего исследователя качества, как творческое мышление, ответственность и умение отстаивать свою точку зрения. Со стороны учителя необходимы доброе внимание и поддержка, без которых ученик, особенно в начальной школе, не захочет (да и просто не сможет) заниматься “скучной наукой”, какимможет показаться исследование в начале пути.

На районный конкурс, который состоялся 28 марта в Доме детского творчества, ученики гимназии представили (заочно) и защитили (очно) в этом году 8 исследовательских работ:

05.04.2018 | Просмотров: 171 | Комментарии (0) |

С 19 по 23 марта в гимназии прошло первенство по волейболу среди сборных 7-х, 8-х классов, сборной 9 классов, командами 10, 11А, 11б классов и сборной учителей. Турнир был интригующий, многие встречи были эмоционально накалены. Особое внимание болельщики уделяли товарищеским встречам со сборной учителей.

05.04.2018 | Просмотров: 354 | Комментарии (0) |

18 марта для родителей, учителей ветеранов и желающих был проведен концерт «Весенняя капель», посвященный наступлению весны. Ученики начальных классов порадовали гостей своим творчеством. В это же время в спортзале гимназии проводилась спортивная эстафета «Папа, мама, я». Изначально заявленных на участие семей было пять, но в связи с различными обстоятельствами на соревнование пришли только две. Чтобы игра была интереснее, была организована сборная команда.

23.03.2018 | Просмотров: 592 | Комментарии (0) |

13 марта «Сосновский Судостроительный техникум» провел конкурс поваров среди учащихся 8 классов школ Вятскополянского района. Конкурс был проведен в поселке Красная Поляна, именно там располагаются мастерские техникума, где обучают студентов поварскому делу.

От гимназии приняли участие в этом конкурсе ученицы 8б класса Семенищева Настя и Хабибрахманова Аделина.

22.03.2018 | Просмотров: 463 | Комментарии (0) |

7 марта в преддверии праздника для учителей и родителей был организован концерт. Гимназисты поздравили всех присутствующих в зале женщин с праздником нежности, любви и внимания, с праздником женского Очарования!

22.03.2018 | Просмотров: 440 | Комментарии (2) |

6 марта в г. Сосновка была проведена военно-спортивная игра «Орленок» среди общеобразовательных организаций Вятскополянского района. В этом году для участия в игре мы заявили 2 команды: «Звезда»- ученики 10,11 классов и «Комета» - ученики 7б класса. Испытания, подготовленные коллективом ДЮСШ, при поддержке наших учителей: Фатфуллина И.М., Насибуллина И.М., были очень серьезны, но все команды достойно их прошли.

22.03.2018 | Просмотров: 327 | Комментарии (0) |

24 февраля наши гимназистки продемонстрировали свои вокальные способности на межрегиональном конкурсе «Созвездие» в г. Малмыже. Ученицы 4в класса Сафина Алина и Кугушева Яна в прошлом году уже принимали участие в этом конкурсе, свои прошлогодние успешные результаты они закрепили и в этом году: Кугушева Яна награждена дипломом лауреата I степени, Сафина Алина - дипломом лауреата II степени. Умнички! Их вдохновителем и наставником является Галина Михайловна Брыш, она тонко чувствует характер своих талантливых звездочек, особенности их голоса, поэтому грамотно подбирает каждую песню.

22.03.2018 | Просмотров: 283 | Комментарии (0) |

Итоги школьного конкурса по сбору макулатуры подведены, победители награждены.

После новогодних каникул гимназисты приняли участие в акции по сбору макулатуры. Кто-то приносил накопившуюся бумагу, которая подлежит переработке, самостоятельно, некоторые прибегли к помощи родителей. Совместными усилиями удалось собрать макулатуры на 8 тысяч рублей.

22.03.2018 | Просмотров: 347 | Комментарии (0) |

28 февраля для старшеклассников был проведен квест «Разведгруппа», посвященный празднованию дня защитника Отечества. В квесте участвовало 7 команд (8-11 классы), каждой команде необходимо было найти 7 этапов, используя полученные на этапах и найденные в коридорах гимназии подсказки, и выполнить подготовленные для них задания: «Временная путаница», «Герои войны», «Расшифруйте анаграмму», «Литературная гостиная», «Побег из плена», «Снайпер», «Медсанчасть».

14.03.2018 | Просмотров: 364 | Комментарии (0) |

27 февраля для мужественной половины 5-7 классов была проведена эстафета «Один день из жизни солдата». Ребятам необходимо было преодолеть полосу препятствий: проползти по-пластунски, увернуться от пуль (кувырок на мате), попасть мячом в цель (в мишень), надеть на себя защитную форму. Затем все команды ответили на исторические вопросы.

14.03.2018 | Просмотров: 411 | Комментарии (0) |

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 84 85 »
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2018