Вторник, 26.01.2021, 09:09

IP: 3.239.51.78

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Акция "Сохраним ель"
    Акция "Сохраним ель"

В преддверии Нового года, в целях заботы о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему,  учащиеся МКОУ гимназии г. Сосновка приняли участие в экологической акции «Сохраним ель». На уроках ИЗО дети рисовали памятки на тему «Сохраним ель». Волонтеры и члены  школьного лесничества «Лесной дозор» распространяли листовки с информацией о том, что  граждане не имеют права самостоятельно заготавливать новогодние ели для собственных нужд, а могут только их приобрести (в соответствии с ч.1 ст. 77 ЛК РФ). За незаконную рубку, сбыт, транспортировку без документов новогодних елей законодательством предусмотрена административная ответственность.Так, в соответствии с ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. В случае рубки нескольких елей предусмотрена уголовная ответственность. Также виновное лицо обязано будет возместить ущерб, причиненный лесу.

Просмотров: 216 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021