Понедельник, 21.09.2020, 21:49

IP: 3.237.94.109

Главная » 2016 » Февраль » 29 » «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»
    «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»

С 22 по 27 февраля в начальной школе прошла неделя окружающего мира

под   девизом  «Береги свою планету, ведь   другой  на  свете нету!»

В течение недели были проведены следующие  внеклассные мероприятия:

• КВН «Сохраним природу» (1 класс)
    • Викторина о природе (2 класс)
    • Устный журнал «Эта хрупкая планета».  Библиотечный урок (3 класс)
    • Классный час «Земля наш общий дом» (4 класс)

Также на  личное первенство в классе проходили конкурсы «Знатоки  ребусов», сочинений и собственных стихотворений «Мой домашний питомец».

В конкурсе-выставке кормушек «Покормите птиц зимой» приняли участие более 30 детей. Хочется отметить самые необычные кормушки, изготовленные детьми, совместно с родителями. Это Ефимова Майя (1б), Вадуев Динис (1а), Тюваева Софья (2в), Грудцын Ярослав (2в), Караваева Александра (2в), Гремитских Павел (2а), Лоншаков Кирилл (3б), Заболотских Екатерина (3Б),  Чернова Алина (4а), Миннахметова Рената (4б).  Эти и другие ребята получили дипломы победителей и призеров.

В конкурсе рисунков приняли участие много детей, но самым активным был  3б класс, каждый из учащихся представил на конкурс  свою работу. Самые оригинальные работы  были отмечены дипломами.

В четверг прошла предметная олимпиада.  В ней приняли участие 45 учащихся 1-4 классов.  Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет в конце учебного года.

И завершилась неделя окружающего мира праздником, на котором были вручены дипломы и каждый класс показал небольшую постановку на экологическую  тему. Учащиеся 2а класса  обыграли  экологическую сказку «В лесу». Ребята  2б выступили с агит – бригадой   «Радуга».   2в класс  исполнил песню «Раненая птица», которая всех взяла за душу. Учащиеся 3а класса показали устный журнал «Береги растения» ,а  хор  3б – исполнил песню «Лесной марш» .  Ученики 4 б класса исполнили песню « Не дразните собак…». Всех очаровала « Сказка про Хламище- Окаянище» 4 а класса.

Все ребята начальной школы показали не только творческие способности, но и интеллектуальные.  Мероприятия были интересные, несли познавательную информацию.

Огромное СПАСИБО учителям и родителям за активное участие в неделе окружающего мира!

Руководитель методического объединения  Гумарова Т.А.

Просмотров: 1236 | | Рейтинг: 4.7/3
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020