Понедельник, 21.09.2020, 21:52
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.237.94.109

Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » "Безопасное колесо - 2015"
    "Безопасное колесо - 2015"

13 сентября на базе МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина» г. Вятские Поляны прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015».

В столь интересном состязании приняли участие 7 команд из Вятскополянского района, наша гимназия вошла в их число. Команда «Байкер» в лице Горбуновой Лины, Ватлина Ивана, Селезневой Александры  и Артамонова Романа, учеников 5б класса. Они уже второй год защищают честь гимназии в этом соревновании.

Программа Конкурса включала в себя 5 станций:

1 станция:  «Знатоки Правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД;

2 станция: «Знание основ оказания первой помощи» -  индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи при травмировании и задания по их практическому применению;

3 станция:   «Автогородок» -  индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым движением и Т – образным движением;

4 станция:  «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

5 станция:  Творческий конкурс выступления команд «Вместе – за безопасность дорожного движения!» -  представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Команда «Байкер» успешно справилась со всеми этапами и одержала победу в творческом конкурсе агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения», с чем их и поздравляем! Ребята  получили положительные эмоции от участия и хорошие подарки.

Команду подготовили педагоги-организаторы Гимадинова А.Р. и Габдулбарова Л.Н.

МКОУ гимназия г. Сосновка выражает огромную благодарность инспектору по безопасности дорожного движения  - Александру Петровичу Линку, который является организатором этого мероприятия. Очень пленяет его чуткость по отношению ко всем участникам и интерес к своей работе. А так же спасибо  всему отделению ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» и спонсорам конкурса «Безопасное колесо 2015» Отделу образования администрации Вятскополянского района и Управлению образования администрации г. Вятские Поляны.

Просмотров: 1114 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020