Воскресенье, 01.11.2020, 03:30
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.89.87.12

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Будь готов! Всегда готов!
    Будь готов! Всегда готов!
    Пионерское движение в Сосновке возникло ещё в 20-е годы. Его цель – воспитание в подрастающем поколении трудолюбия, честности, любви к Родине. Развитие пионерского движения нашло своё отражение в воспитательной работе школ, осуществляемой в нескольких направлениях: идейно-политическом, военно-патриотическом, культурно-массовом, трудовом, туристско-краеведческом. В каждой школе была создана пионерская организация, возглавляемая пионерскими вожатыми. Первой вожатой в Сосновской средней школе №2 была Осипова Раиса Фёдоровна. За активную работу с пионерской дружиной награждена значком «Лучший вожатый №1» и собранием сочинений А.М. Горького. С 1963 по 1970 годы пионерскую организацию возглавляла Сидорина Галина Михайловна. Торжественные сборы, пионерские костры, тимуровские отряды – вот то, чем жила пионерия. Способность организовать детей, увлечь интересным делом помогли в дальнейшей работе в качестве организатора внеклассных дел. Старшая пионервожатая Кашина Галина Алексеевна разнообразила деятельность пионерской дружины: при ней стала проводиться военно-спортивная игра «Зарница». С 1971 по 1979 годы вожатой стала Головизнина Татьяна Николаевна, за период работы которой пионерской дружине было присвоено звание «Правофланговое». В 1979 году ей присвоено звание «Вожатый-методист». Ей помогали в работе вожатые Зарипова Венера Михайловна и Золотарёва Лидия Владимировна. Впоследствии все пионерские вожатые стали учителями в родной школе.
                                                                                            Павлова Т.А., Ватлина О.И., учителя гимназии г. Сосновка

Просмотров: 992 | | Рейтинг: 0.0/0