Суббота, 26.09.2020, 23:46

IP: 18.207.106.142

Главная » 2012 » Март » 27 » Делимся опытом
    Делимся опытом
    21 марта в гимназии проводилось районное методическое объединение учителей иностранных языков, в рамках которого учителя нашей школы делились опытом работы со своими коллегами из других учебных заведений. Насибуллина Л.Ф. познакомила с принципами моделирования метапредметного занятия. На примере урока в 5 классе «Достопримечательности Лондона» она продемонстрировала использование фундаментального образовательного объекта.
    Не менее интересным и познавательным было выступление Кузнецовой Л.С. Ею была проведена методическая консультация «Интеллект – карты на уроках иностранного языка».
    Юсупова Р.А. продемонстрировала использование интеллект – карт при работе с художественным текстом по теме «Толерантность» в 9 классе.
    Ульянова Е.Н. поделилась опытом проведения внеклассного мероприятия «Enjoy English» в 5 классе. Она показала, что это интересная форма для контроля изученного лексического, грамматического и страноведческого материала.
    Закончилось мероприятие фестивалем зарубежной песни, которое было подготовлено Кулагиной Р.С. при поддержке Брыш Г.М. Активное участие в фестивале приняли гимназисты: Хинкиладзе Тамрико, Хусаинова Ляйсан, Сухих Даша, Лосева Настя, Загумённова Алина, Кузнеченко Елена, Кузнецова Снежана, Лучникова Оля, Крюкова Лиза, Крюков Александр, Тимофеев Александр.
    Учителя иностранных языков района поблагодарили за показанные мероприятия и отметили, что всё увиденное ими в гимназии может быть использовано на уроках и во внеклассной деятельности в их школах.

Ульянова Е.Н.,
    учитель иностранного языка