Суббота, 22.09.2018, 11:13

IP: 54.198.205.153

Публичный доклад 2017

ИНФОРМАЦИЯ по расходу добровольных пожертвований на ремонт 2017г.

Отчет о результатах самообследования 2017-18

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
    День солидарности в борьбе с терроризмом

Террористический акт в Беслане, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести .

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В нашей гимназии проведены тематические уроки «Как не стать жертвой теракта», классные часы с инструктажами по правилам безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат, неизвестных пакетов и правилах безопасности при угрозе террористического акта. С учениками 5 класса проведена акция рисунков на асфальте «Мы помним тебя, Беслан».

Просмотров: 92 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2018