Воскресенье, 01.11.2020, 03:16
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.89.87.12

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » День уважения
    День уважения

Праздник встречи

Этого дня мы ждём с нетерпением: и работающие педагоги, и ветераны, потому что именно в этот день происходит встреча нескольких поколений.

На праздничном концерте дети стараются порадовать гостей. Блистают ведущие-старшеклассники, стараются певцы из 6 классов, задорно поют и читают стихи ребята  начальной школы. В зале непринуждённая атмосфера, где идёт импровизированный урок с вопросами для директора, завучей, учителей. Добрые дети ставят всем пятёрки. А директор поздравляет юбиляров: Суродееву Светлану Ивановну, Максимову Маргариту Леонидовну, Сидорину Галину Михайловну.

Встреча продолжается. И по давней традиции наши педагоги-ветераны рассказывают о самых ярких событиях, произошедших за год.

Галина Павловна Харченко поделилась радостью рождения внучки Насти. А ещё она «отремонтировала» один глаз.

Мария Самойловна Баринова ремонтировала и приобретала мебель: стол, кровать и шифоньер.

Тамара Павловна Фатфулина мудро сказала: «Живу и радуюсь».

Алевтина Фёдоровна Ростиславина подхватила: «Всё хорошее из прошлого года перешло в нынешний».

Светлана Ивановна Суродеева порадовалась, что дожила до солидного юбилея.

Галина Николаевна Берёзкина не прекращала гулять до Лысой горы, бросила огород.

Галина Михайловна Сидорина поделилась радостью, что внучка поступила в педагогический колледж.

У Злобиной Антонины Павловны родился долгожданный внук Миша.

Татьяна Николаевна Головизнина получила награду «Педагогическая слава» из рук губернатора.

Анна Афанасьевна отметила, что руки-ноги шевелятся, пенсии хватает, и это хорошо.

У Нины Александровны Завияловой появился четвёртый внук Прохор. А старший внук Вадим победил в конкурсе головоломок на «Минуте славы».

Зоя Ивановна Дёмина сказала, что радуется тому, что удачно прошла операция на вторую ногу. Сын Иван поставил фундамент нового дома. А потом она гордо объявила себя «связующим звеном» поколений.

Валентина Николаевна Трубаченко по-прежнему радуется двум своим ухоженным огородам. Каждый день для неё радость, потому что земля ждёт.

Екатерина Прокопьевна Умрилова 1 января отметила 75-летний юбилей, 1 августа женила внука. Младший внук нынче заканчивает школу.

Валентина Константиновна Селезнёва поделилась радостью, что всё лето водилась с внуками, потому что у сына родилась дочь Софья, а у дочери- сын Сергей.

Её муж Валентин Алексеевич сменил трактор на более лёгкий, разводит раннюю клубнику.

Мария Николаевна Бабушкина сказала, что она рада встрече с коллегами, промысливает прожитую жизнь и прочитала свои стихи, которые всех тронули.

Людмила Петровна Пшеничникова поделилась радостью, что внук пошёл в 1 класс, а ещё прошла диспансеризацию, и врачи подтвердили, что со здоровьем всё в порядке.

Тамара Вениаминовна Черных побывала по бесплатной путёвке в санатории. У неё старшая внучка Ксюша набрала супербалл по русскому языку, а младшая Юля- отличница. Она продолжает опекать семь кошек и четырёх котят.

Одним словом, у наших ветеранов стоит поучиться и жизнелюбию, и неуёмной энергии.

Встреча перемежалась весёлыми конкурсами, воспоминаниями, песнями.

Песни пели душевно, под баян. Прозвучали традиционные «хиты»: «Есть только миг», «Конфетки-бараночки», «Хороши в саду моём цветочки», «На тот большак, на перекрёсток», песни из к/ф «Весна на Заречной улице» и другие любимые песни.

Вспомнили и тех коллег, которых уже нет с нами…

Но места унынию не было, ведь жизнь продолжается. Вновь посыпались шутки, воспоминания. Встреча завершилась песней «Я люблю тебя, жизнь!» и фотосессией. Все получили домашнее задание написать мемораты к 55-летнему юбилею школы. До встречи, коллеги!

Заместитель директора по воспитательной работе                  Л.В.Россомахина.

Просмотров: 959 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020