Пятница, 23.10.2020, 02:20
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 35.168.62.171

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Детское объединение
    Детское объединение
    В пятницу, 20 сентября, состоялась II стартовая конференция детского объединения гимназии. На ней присутствовали делегации 5-7 классов.

Для чего такое мероприятие? Для того, чтобы встретились активные, неравнодушные ребята из разных классов, обменялись мнениями, информацией о том, как живут их классы, чтобы зажечь активистов идеей сотрудничества и дружбы, чтобы дать начало новому году, новым делам.

Конференция началась необычно, с игры. Ребята двигались под веселую музыку, потом объединялись в разные группы. Было и весело, и шумно, хотя не все вступили в игру сразу. Самыми непосредственными были новички объединения, пятиклассники. А затем ребята делились опытом работы в своих классах, рассказывали о своей жизни. Одни любят путешествовать, они рассказывали о поездках в Елабугу и Кукмор. Другие ходят  в походы.  Опытом поделились все классы-участники.

Интересно прошла игра-испытание «Команда». Ребята  считали до 10, что, оказалось, не так легко, и до 10 досчитала только 1 команда. Потом вспоминали алфавит и т.д. Пришлось командам собраться, и  в работу с интересом включились все.

Самым ценным, конечно, стали предложения детей  о том, что бы они хотели провести в гимназии. Это и конкурсы «А ну-ка, мальчики!» и «А ну-ка, девочки!», и «Один в один», и День физкультуры, и праздник «Зажигаем лето!» 1 июня и др..   Радует,  что участники конференции включились в работу, проявили творчество и активность.

А еще на конференции были выбраны Совет детского объединения и его председатель. Большинство голосов было отдано за кандидатуру Павловой Анны из 7 в класса.

Успехов вам, ребята, и пусть жизнь в гимназии станет интересней. Это в наших силах.

Просмотров: 970 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020