Воскресенье, 27.09.2020, 01:31

IP: 18.207.106.142

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Дневник лагеря "Радуга детства"
    Дневник лагеря "Радуга детства"
    День пятый, 10 июня

Раз, два, три, четыре, пять! Начинаем мы вставать. Ну-ка, быстро – не ленись, на зарядку становись! Каждый день в лагере «Радуга детства» начинается с зарядки. Ребята после физических упражнений становятся бодрыми, энергичными. В целях предупреждения детской шалости с огнем 1 отряд побывал в пожарной части г. Сосновки. Встреча была интересная и познавательная. Светлышев Евгений Викторович подробно рассказал о пожарной части. Дети узнали о причинах возникновения пожара, что нужно в первую очередь делать при пожаре, по какому номеру звонить. Евгений Викторович рассказал о средствах пожаротушения и о работе пожарных. Дети посетили все помещения пожарной части, посмотрели на пожарные машины. Все были в восторге. 2,3, 4 отряды с Ларисой Владимировной Шишкиной стали участниками устного журнала «Огонь – наш друг и враг». 4 отряд разучил новые игры «Криночки» и «Смольники». Игра «Криночки» понравилась всем без исключения. Вам, наверное, хочется узнать правила игры? Ребята постарше сажают в кружок малышей, они – криночки. Около каждой криночки становится хояин (мать, кум, сторож). К одному из хозяев подходит водящий и спрашивает стоящего: «Нет ли продажных криночек?», или «Кума, продай дитя!». Хозяин отвечает: «Нет продажных!» или «Кочерга со двора!», что означает ответ отрицательный. После того водящий идёт дальше к соседу с тем же вопросом. Если последний желает дать утвердительный ответ, то говорит «Купи! Что дашь?». Тот отвечает: «Шильце, мыльце, золотое зеркальце!» - «Ладно, по рукам!». Оба ударяют по рукам в знак того, что покупка совершена, и затем бегут в разные стороны вокруг круга. Кто первый прибежит к сидящему, тот и становится хозяином, а опоздавший становится водящим. Случается, однако, и так, что оба игрока добегут до места в одно время, тогда спор решается тем, кто первый прикоснулся к криночке. Иногда же для решения спора заставляют обоих игроков бежать снова. После активно проведённого времени аппетит прекрасный. В школьной столовой кормят классно и разнообразно! А за пирогом и чаем мы не подкачаем! Завтра нас ждут новые дела.
    Просмотров: 724 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020