Пятница, 30.10.2020, 14:03

IP: 34.234.207.100

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Дневник лагеря "Радуга детства"
    Дневник лагеря "Радуга детства"
    День одиннадцатый, восемнадцатое июня
    Лето, июнь, жара! Термометр показывает 30 градусов. Поэтому у нас в лагере водные соревнования. В каждом конкурсе обязательно присутствует вода: в вёдрах, в стаканах, в тарелках, в бутылках и даже в ложках. Были созданы  две команды: «Хрустальная капелька» и «Водолей». 1  задание – бег с кувшином на голове (вместо кувшина стакан с водой). Главное условие – не разлить воду. В жаркой пустыне важна каждая капля. Дети из вёдер при помощи ложки наполняли стакан водой. Интересным был конкурс «Цунами в тарелке»: ребята подбегали к тарелке и дули на воду, стараясь вызвать волну. Выиграла та команда, которая больше «выдула» воды. Бег с вёдрами, полными воды, освежил ребят. Ведь здорово бежать, расплёскивая воду. Верблюд  - это корабль пустыни.  Он запасает в своих горбах воду впрок. Участники  запасы воды имели в пластиковых бутылках. Нужно было, зажав локтями бутылки, донести их до цели. Самым интересным оказался конкурс «Строим канал в пустыне». Столовыми ложками дети носили воду и прокладывали канал. Болельщики активно помогали своим командам. С перевесом в один балл победила команда «Водолей». Малыши сегодня посмотрели диснеевский мультфильм «Королевские мушкетёры».
    Просмотров: 792 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020