Воскресенье, 01.11.2020, 03:48

IP: 3.89.87.12

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Дневник лагеря "Радуга детства"
    Дневник лагеря "Радуга детства"

День пятнадцатый, двадцать второе  июня

Сегодня  День памяти и скорби. В России  проходят памятные церемонии, посвящённые трагической дате. 22 июня 1941 года, в самую короткую ночь лета, войска гитлеровской Германии перешли границу, и началась Великая Отечественная война - самая тяжёлая в общей истории наших народов. Сегодня  в школьном лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте "Помним!" Катя Заболотских нарисовала трогательную картину «Дети играют в мяч»: светит солнце, рядом с домом две маленькие девочки бросают мяч друг другу, они счастливы! Мальчишки, конечно, рисовали танки: Захаров Степан нарисовал танк Т-34, Насибуллин Марсель – танк-самоходку, а Ватлин Иван изобразил танковое сражение. Горожанцев Артем вспомнил о боевых машинах реактивной артиллерии «Катюшах». Артамонов Роман создал серию рисунков об обороне Ленинграда. Цыпленков Саша нарисовал фантастическую картину «Битва титанов». Победителями конкурса стали Кузнецова Варя и Бердникова Анна («Победа»). Поправко Т.В. провела беседу с ребятами о городах-героях, о героях-комсомольцах, о «дороге жизни», спели песни военных лет «Катюша», «В землянке». Время идет, и к настоящему моменту ребятам  трудно в полной мере осознать, какую твердость и силу духа проявил наш народ на полях сражений и в тылу, чтобы выстоять и сломить фашизм. И сейчас крайне важно, чтобы не порвалась нить преемственности поколений.

Просмотров: 786 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020