Четверг, 24.09.2020, 07:22

IP: 3.228.10.17

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Дневник Марафона добрых дел.
    Дневник Марафона добрых дел.

День 2. Вчера был день помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. И в нашем дневнике уже первые добровольцы: ученицы 6 б класса.

"Мы, учащимся 6Б класса, вместе со своим воспитателем Татьяной Анатольевной Перминовой не стали откладывать помощь  в долгий ящик, а решили прибраться  перед праздником Пасхи.  Мы узнали, что на улице Пролетарской живет Шведчиков Анатолий Викторович. Это человек, который не может обходиться без посторонней помощи, потому что у него парализована левая половина тела.  Ему помогает социальный работник и соседи. В пятницу после уроков мы пришли к Анатолию Викторовичу, чтобы вымыть окна.  Мы вымыли 4 окна в квартире и все окна на лоджии.  А еще помогли прибраться на лоджии (она составляет 6 метров).  После уборки мы поговорили  с Анатолием Викторовичем   и узнали, что он до 1995 года работал на судостроительном заводе водителем. Потом уехал работать на север. Побывал он в Мегионе, Нижневартовске,  Октябрьском. Работал водителем. А потом случилась беда…и он стал инвалидом. У Анатолия Викторовича  есть 2 дочери и внуки, но они живут на севере, приезжают редко.    Хотя мы немного устали, но были довольны тем, что сделали доброе дело. Мы услышали слова благодарности, а в ответ поздравили Анатолия с наступающим праздником."

Жукова Мария, Беляева Алина, ученицы 6 Б класса.

Молодцы, девочки. Надеемся, что в нашем дневнике будет много таких добрых дел. Марафон продолжается.

Уважаемые взрослые, вы тоже можете стать участниками нашего марафона. Делать добрые дела здорово!

Просмотров: 1066 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020