МКОУ Гимназия г.Сосновка
Четверг, 24.09.2020, 08:21
Ответь, если не сложно!
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?
Всего ответов: 743
Рекомендуем адреса












Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы
  • Администрация Вятскополянского района

  • Министерство образования и науки РФ

  • Федеральный портал "Российское образование

  • Единая коллекция ЦОР

  • Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам

  • Статистика

    ВАШИ ДАННЫЕ

    IP: 3.228.10.17
    Cтатус: Гости
    Браузер:


    Приветствую Вас Гость | RSS

    Если вы потеряли данные для доступа в электронный журнал, обращайтесь к кл. руководителю
    Если вы испытываете трудности
    с доступом в Электронный журнал,
    пишите сюда!





    ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2019

    ИНФОРМАЦИЯ по расходу добровольных пожертвований на ремонт 2018г.

    Отчет о результатах самообследования
    Показатели эффективности ОО











    Зарегистрирован? Войди!
    Фотка наудачу!
    Установите наш баннер себе на сайт МКОУ гимназия г.Сосновка
    Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Дорогу осилит идущий
    13:21
    Дорогу осилит идущий
    Свои способности человек может узнать,
    только попытавшись применять их на деле.
    Сенека Старший.
    Какого ребенка можно назвать способным?
    Способности - индивидуальные особенности личности, помогающие ей успешно заниматься определенной деятельностью. К группе способных детей относятся учащиеся школы, хорошо обучающиеся , с высоким уровнем творческих способностей, достигшие успеха в каких-либо областях деятельности: учебно-познавательной, художественной, технической, спортивной, общественной.
    Может быть, способный ученик выглядит так:
    1. Проявляет любопытство ко многим вещам, постоянно задаёт вопросы.
    2. Предлагает много идей, решений задач, ответов на вопросы.
    3. Свободно высказывает своё мнение, настойчиво, энергично отстаивает его.
    4. Склонен к рискованным действиям.
    5. Обладает богатой фантазией, воображением. Часто озабочен преобразованием, улучшением общества, предметов.
    6. Обладает хорошо развитым чувством юмора, видит юмор в ситуациях, которые могут не казаться другим смешными.
    7. Чувствителен к красоте, внимателен к эстетике вещей.
    8. Не конфликтен, не приспособленец, не боится отличаться от других.
    9. Конструктивно критичен, не принимает авторитарных указаний без критического изучения.
    10. Стремится к самовыражению, творческому использованию предметов.
    Способные дети становятся участниками Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады же выявляют и развивают у обучающихся творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, пропагандируют научные знания в разных областях школьной программы.
    Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады. Будучи соревновательной по натуре, олимпиада приучает учеников к конкурентоспособности, к тому, что для хорошей производительности требуется практика.
    Однако, для того чтобы победить в олимпиаде, приходится усердно заниматься: изучать теорию и тренироваться в решении практических задач.
    Прошел школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников. Представляем результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:
    русский язык – Овчинникова А., Молдованцева Д., Кучина Е., Рябова Р., Шайхутдинова Р.(5а); Чебакова Е., Мухаметзянова А.(6а), Сухорукова А.(6б); Овчинникова И., Шалаева М., Неустроева М.(7а); Судобина М., Кугушева Д., Идрисова А (8б), Фатихова Д.(8а); Хусаинова Л., Черепанова Е.(9а), Мухаметшина Р.(9б); Санникова Ю., Заболотских В., Сметанина М.(10а), Якупов Д.(10б); Шаймухаметова З.(11а), Невмывака А., Закиева Р.(11б)
    литература – Исмагилова А., Рябова Р., Шавалеева М.(5а); Чебакова Е., Гильманов Т.(6а), Лучникова О., Прозорова О.(6б); Хасанова А., Рябкова К., Макарова О.,(7а), Рассомахин А.(7б); Судобина М., Кугушева Д.(8б); Тимкина А., Мухаметшина Р.(9б), Шамшурин В.(9а); Санникова Ю., Хабибуллина З., Козлова К.(10а); Шаймухаметова З., Невмывака А., Закиева Р.(11б)
    английский язык – Рябова Р., Даутов Э., Шавалеева М.(5а); Бердников А., Сухорукова А.(6б), Злобина А., Мубаракова Д., Болтина Л., Чебакова Е.(6а); Калугина К., Хасанова А., Неустроева М.(7а), Россомахин А.(7б); Кугушева Д.(8б), Ибрагимова А., Соколова Н.(8а); Черепанова Е., Лосева А., Хусаинова Л.(9а), Мухаметшина Р.(9б); Ермаков С.(10б), Подъячева Е., Закирова Л., Трусова А.(10а); Шаймухаметова З., Уржумцев Д.(11а) Хинкиладзе Т.(11б)
    немецкий язык – Соколова Н., Фатихова Д.(8а); Черепанова Е.(9а), Мухаметшина Р.(9б); Холманских Ю., Кунтаева М.(10б)
    математика – Машанова Ф., Мубаракова Д., Чебакова Е.(6а), Кузнецова С., Лучникова О.(6б), Зарипов И., Павлова А.(6в); Клюкина О., Овчинникова И., Тутынина В.(7а)
    история – Овчинникова И., Сахапов И.(7а); Набиев А.(8б), Идрисова А., Яровикова В.(8а); Юшков А., Кунтаева М. (10б), Закирова Л.(10а); Шаймухаметова З.(11а), Хинкиладзе Т., Закиева Р.(11б)
    обществознание – Исмагилова А., Шалаева М., Сидорина А., Клюкина О., Сухих Д.(7а), Ахатов Р.(7б); Хусаинова Д., Галицких А., Сафина А.(9а); Подъячева Е., Санникова Ю., Карнаухов Е.(10а), Кунтаева М., Андриянова Р., Ермаков С.(10б); Хинкиладзе Т.(11б)
    право – Санникова Д.(10а), Андриянова Р., Файзуллина А.(10б)
    физика – Маловичко В., Ибатуллина К., Осипанов Д.(11б), Павлова Д.(11а); Рузанова Т., Остальцев Е., Хазеев Х.(10а), Николаев К., Ермаков С., Шарипова Г.(10б); Хусаинова Л., Хамидуллина Л.(9а); Галямова А.(8а); Ахатов Р.(7б), Неустроева М., Суханов, Ибатуллина А.(7а)
    география – Рузанова Т.(10а), Кудряшова Е., Якупов Д., Холманских Ю.(10б); Калимуллина Л., Шамшурин В.(9а); Закиев А.(8а); Ибатуллин А.(7а), Ахатов Р.(7б); Заболотских В., Чебакова Е., Ахметгалиева А.(6а)
    биология – Хузина Р., Шаймухаметова З.(11а), Невмывака А.(11б); Заболотских В., Загрутдинова(10а); Мухамедшина Р., Гайфутдинова Р.(9б), Исрафилова Э.(9а); Яровикова В., Идрисова(8а), Судобина М., Кугушева Д., Стародумов А.(8б); Ибатуллина А., Шалаева М., Сухих Д., Исмагилова А.(7а), Александров М., Ахатов Р.(7б)
    химия – Хусаинова Л.(9а), Мухамедшина Р.(9б); Рузанова Т.(10а)
    информатика и ИКТ – Юшков А.(10б)
    технология – Чебакова Е., Мубаракова Д., Кириленко М.(6а); Ибатуллина А., Хасанова А., Макарова О., Дмитриева Ч.(7а); Самигуллина Д., Цыпленкова Н., Галямова А., Нефедова Ю., Кугушева Д., Фатихова Д.(8а); Санникова Ю.(10а); Закиева Р., Кошкина Д.(11б), Бокова Д.(11а); Фалахеев Р.(7а); Шарипов Р.(8б)
    ОБЖ – Ахатов Р., Фёдоров А.(7б); Долганов А.(8а), Хазеев Б., Набиев А.(8б); Галлиев И., Шамшурин В.(9а); Заболотских В., Остальцев Е., Хисматуллин Р., Карнаухов Е., Шаймухаметов И.(10а); Осипанов Д., Маловичко В., Контанистов Д.(11б)
    экология – Яровикова В.(8а); Мухаметшина Р.(9б), Исрафилова Э.(9а); Заболотских В.(10а); Невмывака А.(11б), Шаймухаметова З.(11а)
    физическая культура – Белова М.(7б), Шалаева М.(7а); Закиев А.(8б); Галиев И.(9а), Бердников И.(9б); Ибатуллина К., Невмывака А., Пушкарева Е.(11б)
    Это победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, наша надежда на успех в муниципальном и региональном этапах. Любознательности и усердия вам, ребята!
    В следующем выпуске читайте об итогах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

    Ватлина О.И. и Жукова Н.Л.
    Просмотров: 987 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020
    >