Понедельник, 20.01.2020, 00:32
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 35.168.111.191

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Экскурсия в Сосновский судостроительный техникум.
    Экскурсия в Сосновский судостроительный техникум.

5 декабря мы, учащиеся 9-х классов, посетили Сосновский судостроительный техникум. Преподаватели и студенты встретили нас радушно и знакомили с профессиями, которым обучают в этом образовательном учреждении. Были проведены мастер-классы, на которых нам показали, как сшить юбку и поставить незаметную заплатку, обучали приготовлению роллов, можно было попробовать пончики, вафли, печенье с глазурью, изготовленные студентами. В одном из кабинетов представили профессии, связанные с программированием, налаживанием программного обеспечения, графическим дизайном, сборкой компьютерного процессора.

Большое внимание в техникуме уделяется начальной военной подготовке. Преподаватели военного дела рассказали о современном вооружении и о знаменитом автомате Шпагина, который помог победить в Великой Отечественной войне. Показали нам разборку и сборку автомата Калашникова, и мы сами попробовали собирать этот автомат. А ещё некоторые из нас стреляли из автоматического оружия в интерактивную мишень. Патриотическое воспитание – одно из самых главных в техникуме.

Сосновский судостроительный техникум нам понравился. Возможно, кому-то экскурсия поможет определиться с будущей профессией. Спасибо преподавателям и студентам техникума за интересные и познавательные рассказы и мастер-классы.

Учащиеся 9Б класса.

Просмотров: 163 | | Рейтинг: 5.0/2