Вторник, 22.01.2019, 00:04
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 54.209.202.123

Публичный доклад 2018

Отчет о результатах самообследования 2017-18

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Экспериментальная работа - в живой практике
    Экспериментальная работа - в живой практике

Образовательные учреждения  Вятскополянского района и г. Вятские Поляны с 2016 года являются участниками региональной экспериментальной   площадки   по теме  «Достижение метапредметных результатов в условиях формирования внутренней системы оценки качества образования на разных уровнях общего образования» (приказ министерства образования Кировской области от 17.02.2016 № 5-177). Куратором является КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

Эксперимент интересен тем, что в его рамках можно сосредоточить большие, чем в обычной ситуации, ресурсы – особенно   интеллектуальные.

16 декабря 2016 года на базе  МКОУ гимназии г. Сосновка  был организован и подготовлен под руководством заведующего  центром повышения квалификации  в г.Вятские Поляны   Барабановой Надежды Викторовны   обучающий  методический   семинар«Проектирование урока, направленного на формирование и развитие регулятивных универсальных учебных действий».

Цель проведения семинара –повышение компетентности педагогов в направлении формирования, развития и применения  регулятивных УУД.

Семинар решал задачи   осмысления  структуры регулятивныхУУД, их содержания, требований к результатам.

Администрация гимназии вынесла на пленарную часть семинара три вопроса:

1. Формирование и развитие   регулятивных УУД в МКОУ  гимназии г.Сосновка  на разных уровнях образования  (зам. директора по УВР  Дёмина З. И.)
    2. Система проектной деятельности   в   гимназии ка условие формирования комплекса УУД. (директор Трусова Е.В.)
    3. Возможности УМК предметов основной школы для развития УУД (зам. директора по УВР Багирян В. Б.)

На уроках и мастер- классах учителями гимназии был представлен опыт моделирования уроков по формированию, развитию и применению регулятивных  универсальных учебных действий обучающихся начальной и основной школы.

По окончании уроков каждый учитель провёл аспектный анализ  с позиции развития регулятивных универсальных учебных действий обучающихся.

Участники  семинара объективно оценивали увиденное, выделяя общие для многих образовательных учреждений проблемы и возможные варианты их решения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе      Демина З.И.

Просмотров: 600 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019