Воскресенье, 06.12.2020, 00:31
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 18.234.255.5

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Фестиваль сценического искусства «Нас сказка в гости зовет»
    Фестиваль сценического искусства «Нас сказка в гости зовет»

Завершить неделю литературного чтения в начальной школе мы решили фестивалем сценического искусства  «Нас сказка в гости зовет».   Каждый класс готовил инсценировку сказки. К изготовлению масок, декораций  и костюмов были привлечены родители.

И вот наступил день премьеры.

«С самого раннего возраста каждый из вас соприкасается  с миром сказки. Когда вы были совсем маленькими, вам их рассказывали мамы или бабушки. Потом вы  пошли в школу и сами научились их читать в книжках. Читая сказки, вы проникаете в чудесный таинственный мир, где свершаются самые невероятные события: то Змей Горыныч похищает красавицу царевну и уносит  в свои владения, то яблонька награждает трудолюбивую девочку золотыми яблочками, то хитрющая лиса всех водит за нос.

Страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех. И сегодня мы отправимся с вами в эту страну» - такими словами открыла фестиваль ведущая.

Учащиеся 4  «А» подготовили  русскую народную сказку «Каша из топора»,  4  «Б» русскую  народную  сказку «Теремок» в виде кукольного театра.

Юмор и задор присутствовал в выступлении 3 «А» класса. Ребята подготовили сказку «Под грибом». Выступление 3 «Б» было не менее артистичным, они инсценировали украинскую народную сказку  «Петушок и бобовое зёрнышко».

Заворожил зрителей необычной постановкой  2 «А» класс сказкой  «Колобок на новый лад».

Блистали на сцене и первоклассники. Учащиеся 1 «А» класса показали «Сказку о глупом мышонке», 1 «Б» «Лесная школа», 1 «В» русскую народную сказку «Репка» в музыкальном сопровождении.

Нельзя не отметить волнение и трепет перед выходом на сцену, который испытывали ребята и их главные режиссёры – классные воспитатели.

В конце фестиваля были подведены итоги, которые распределились по номинациям  следующим образом:

«Артистичность»  -1 «А», 2 «А»  классы

«Оригинальность» - 1 «Б»,4 «Б» классы

«Музыкальность» -1 «В» класс

«Сплоченность» - 3 «А» класс

«Энергичность» - 3 «Б» класс

«Лучшая инсценировка» - 4 «А» класс

Каждый из присутствующих  на конкурсе получил максимум удовольствия.

Чтобы сказки не обидеть –
    Надо их почаще видеть.
    Их читать и рисовать,
    Их любить и в них играть!
    Сказки всех отучат злиться,
    А научат веселиться,