Пятница, 30.10.2020, 13:08

IP: 34.234.207.100

Главная » 2014 » Апрель » 29 » "Гимназическая весна" в начальной школе.
    "Гимназическая весна" в начальной школе.

Мы-вятские

Вятский дух витал в зале на протяжении всего фестиваля «Мы-вятские» (1-4классы)

Открыл праздник 2а класс (Кокурова Т.Е.), показав настоящие посиделки с вятскими словечками, потешками, молчанками и цепными песенками.

Зажигательные частушки исполнил 2б класс (Гремитских Т.В.), а Лия Баринова проникновенно прочитала стихи о вятской сторонке.

Сказка кукольного театра «Рукавичка», показанная 3б (готовила Бабушкина С.С.), произвела на всех зрителей сильное впечатление, наверно, потому, что все зверушки были пошиты самими ребятами, и изумительно была подобрана музыка.

Самые тёплые чувства вызвало выступление 1б класса (Головизнина Т.Н.), в котором прозвучали стихи и песни, написанные бывшим директором школы Митиным М.И.

«Вятские куплеты» для 4а класса (Яковлева Е.Н.) написал дедушка Адиля, бывший учитель нашей школы Демидов П.Ф. Украсил выступление солист Самат Нарбеков, исполнив песню на татарском и русском языках.

Интересный «Рассказ о чуде» зрители услышали от ребят  из 1а класса (Ахметгалеева Р.Р.), которые напомнили о Дымковской игрушке.

Трогательно звучали стихи в исполнении 4б класса и песня Василовой Энже о России.

Красочно представил свой класс 3а (Гайнутдинова Р.Я.). Песня «Самовар» понравилась всем зрителям. Да, «есть города и богаче, и краше», но все почувствовали, как дорога малая родина-Сосновка и Вятский край.

А вот и результаты фестиваля:

1место-3а, 2 место-1а, 4б, 3место-1б, 4а. Среди солистов на 2 месте -Нарбеков Самат, на 1месте- Василова Энже. В номинации «УНТ» места распределились следующим образом: 1 место-3б, 2 место-2а, 3место-2б.

Продолжение фестиваля «Жемчужины Вятского края» состоится 30 апреля. В нем примут участие школьники 5-7 и 8-11 классов.

Заместитель директора по воспитательной работе                            Л.В.Россомахина

Просмотров: 1155 | | Рейтинг: 2.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020