Пятница, 06.08.2021, 02:52

IP: 3.235.227.117

Главная » 2021 » Апрель » 30 » Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
    Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2020 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 9 подростков, в том числе 6 детей смертельно.

С начала 2021 года уже пострадало 4 подростка, из них 2 детей смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей необходимо объяснить подросткам, что:

• запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
    • не    допускается     детям     играть     вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
    • категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого  напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Просмотров: 184 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021