Понедельник, 26.10.2020, 13:22

IP: 34.234.207.100

Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » И снова "Безопасное колесо"!
    И снова "Безопасное колесо"!

И снова «Безопасное колесо»! Удивительным образом попали наши ребята из команды «Байкер» на региональные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ «Безопасное колесо» в г. Кирове. Повезло, так повезло! Первое путешествие четвероклассников без родителей произвело на них огромное впечатление. Длилось оно целых два дня!

Первый день начался рано: выехали в 5 утра. Настроение отличное: впереди столько нового, неизвестного. Пока ехали, поняли, как всё таки велика наша страна, ехать пришлось долго, но весело.

Главный город области встретил нас холодом. Но мы всё равно решились осмотреть окрестности, прогуляться по городу. Помешал дождь. И мы решили, купить сувениры родным, вернуться в общежитие (ведь там был бесплатный вайфай!!!). Потом была репетиция и подготовка к завтрашним испытаниям.

И вот день соревнований. В 7.30. мы уже выехали на место. Регистрация, завтрак и началось… построение, торжественное открытие конкурса, сами испытания.

Первое испытание – «Автогородок». Город в миниатюре, со всеми дорожными знаками, поворотами, светофорами, пешеходными переходами и переездами. За определённый отрезок времени надо проехать до 4 контрольных пунктов, соблюдая правила дорожного движения. Помехой был очень сильный холод.

На конкурсе «Знатоки ПДД» нужно было ответить на ряд вопросов по дорожным ситуациям и ПДД. На каждый ответ давалось 20 сек.

Конкурс «Медицина» состоял из 3 частей: теория, ответы на вопросы и практическая часть( повязки, первая помощь).

В конкурсе по ОБЖ ребята отвечали на вопросы по ПДД, показывали, как они знают части велосипеда.

Потом была станция «Агитбригады», где наши «Байкеры» показали свою артистичность.

На конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» снаряды были приближены к российскому уровню, что делало конкурс сложным.

Наша команда достойно выдержала все испытания. Были слёзы и усталость, радость и сюрпризы. На всех конкурсах судьями были люди в форме, те, которые жизнь посвятили безопасности на дорогах.

Теперь мы знаем, что это за соревнования. Это труд и стремление к победе. Будем готовиться!

Поездка удалась. Приятно было совершать её с инспектором ГИБДД Линком Александром Петровичем, который сделал её для ребят интересной и насыщенной.

Просмотров: 1035 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020