Воскресенье, 27.09.2020, 00:20

IP: 18.207.106.142

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".
    Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

В гимназии идёт осенний сезон школьного этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Вчера игры прошли среди 8-9 классов. Пять команд встретились в актовом зале, чтобы посоревноваться в смекалке и сообразительности, находчивости и эрудиции. Радует, что и зрительный зал был полон, и болельщики тоже были участниками интеллектуального процесса: они тоже обсуждали вопросы, пытались находить на них ответы.

Команды должны были ответить на 15 вопросов совсем не относящихся к школьной программе. Где-то надо было догадаться, где-то вспомнить героев из литературы, где-то порассуждать.  Интересно было наблюдать за ходом мысли команд, за умением работать в команде. Приятно было видеть неподдельный интерес в глазах как участников, так и зрителей. Судейство было прозрачным, все правильные ответы сразу же заносились на табло. Все команды показали себя достойно, разрыв в баллах был совсем невелик.  Но… чемпионом осеннего сезона игры «Что? Где? Когда?» стала команда «Северный ветер» 8 а класса, 2 место у команды «Алые паруса» 9 а класса, 3 место у «Брони», команды 9б класса.

Каждая команда выбрала лучшего игрока  и  5 лучших игроков поборолись за звание «Лучшего игрока осеннего сезона школьного этапа игры «Что? Где? Когда?». Снова были вопросы, но на них пришлось отвечать одному и за 10 секунд. И вот лучший игрок определён! Им стал Сахапов Ильяс!

На вопрос: «Будем проводить зимний сезон игры?» все дружно ответили:  «Будем!». Значит будем! И пусть в гимназии торжествует разум и стремление к знаниям.

Просмотров: 905 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020