Пятница, 20.04.2018, 20:57
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 54.198.78.121

Публичный доклад 2015-16

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Исследовать - значит развиваться.
    Исследовать - значит развиваться.

Исследовательскую деятельность школьников называют “витамином” интереса к науке. Затрачивая своё личное время, ученик развивает такие важные для будущего исследователя качества, как творческое мышление, ответственность и умение отстаивать свою точку зрения. Со стороны учителя необходимы доброе внимание и поддержка, без которых ученик, особенно в начальной школе, не захочет (да и просто не сможет) заниматься “скучной наукой”, какимможет показаться исследование в начале пути.

На районный конкурс, который состоялся 28 марта в Доме детского творчества, ученики гимназии представили (заочно) и защитили (очно) в этом году 8 исследовательских работ:

1. Амирова Сабина, 4 «в» класс - «Полиэтиленовый пакет: вред или польза», руководители: Пислегина Мария Михайловна, Амирова Елена Григорьевна, 1 место.
    2. Орехов Никита, 4 «в» класс- «Большой вред маленькой батарейки»,

руководители: Пислегина Мария Михайловна,1 место

1. Судобина Ольга, 4 «в» класс- «Шоколад: польза или вред?»,

руководители: Пислегина Мария Михайловна, Судобина Надежда Николаевна,2 место

1. Грудцын Ярослав, Пивоваров Дмитрий, ученики 4 «в» класса ученица 7 «б» класса, Грудцына Виктория «Моя родословная», руководители Пислегина Мария Михайловна, Грудцына Наталья Сергеевна, воспитатель МКДОУ Д/С «Улыбка»

1 место

1. Лопатин Вадим, 7 «а» класс- «Выращивание посадочного материала для лесовосстановления в парке им. Бабушкина школьным лесничеством «Лесной дозор», руководитель Павлов Олег Евгеньевич

1 место.

1. Хусаинов Линар, Нургалеева Алина, 7 «б» класс - «Организация школьного лесничества», руководитель Павлов Олег Евгеньевич,

3 место

1. Файзрахманова Алина ,3 «а» класс- «Зачем необходимо чистить зубы?»,

Руководитель Шишкина Лариса Владимировна- 2 место

1. Никитина Яна,10 класс - «Семантика отрицательных местоимений в романе А.Лиханова «Никто», руководитель Ватлина Ольга Ильинична,1 место

Поздравляем школьников,учителей, родителей с хорошим результатом!

Просмотров: 84 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2018