Пятница, 06.08.2021, 02:48
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.235.227.117

Главная » 2015 » Май » 16 » Итоги года 2015
    Итоги года 2015

Церемония «Итоги года-2015»

Хорошей традицией стало заканчивать учебный год церемонией награждения учеников, завоевавших победы в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах. Предварительно Совет гимназии рассматривает кандидатуры претендентов на звание «Ученик года» на основании личных заявлений. Интересно, что почти каждый год количество лучших учеников одинаковое-12, хотя нынче добавились достойные представители начальных классов.

В конкурсе «Класс года» в четвёртый раз (это рекорд!) победил класс Поправко Т.В., а второе место с небольшим отрывом занял 5б класс во главе с молодым воспитателем Саляховой З.Р. Призовое 3 место у 7а (Юсупова Р.К.). Среди младших школьников победу одержал 4а (Гайнутдинова Р.Я.), предоставивший полное портфолио о жизни класса.

Большим интересом пользуется конкурс «Самый здоровый класс». В этом году победителем стал 9а, завоевавший призовую поездку в бассейн, а призёрами 5б и 8в классы. Среди начальных классов победил 2б (Головизнина Т.Н.)

Бесспорными лидерами в конкурсе «Ученик года» стали Горбунова Лина (4б) и Трифонов Дмитрий (11класс), которые имеют успехи на международном уровне. В числе призёров- ребята-победители и призёры всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Это Баринова Лия (3б), Мубаракова Дина (8а), Кокорина Мария (5б), Галиев Ильяс (11кл.), Фатихова Дания(10кл.) Победителями в своих номинациях стали сразу 4 девочки из 9а класса: Неустроева Мария, Шалаева Мария, Макарова Оксана, Овчинникова Ирина, а также Соковикова Катя из 7а.

Церемонию украшали песни и стихи. С гордостью поднимались на сцену ребята из каждой параллели и из рук директора Е.В.Трусовой и руководителей методических объединений получали заслуженные награды и подарки.

Радует тот факт, что количество ребят, имеющих успехи, с каждым годом увеличивается. Повышается и уровень конкурсов и олимпиад.

Хотя награды победителям вокальных конкурсов и спортивных соревнований вручаются сразу после их окончания, но имена этих ребят тоже прозвучали, ведь Настя Лосева, к примеру, в этом году трижды удостаивалась Гран- При на престижных конкурсах.

Зал уже с трудом вмещает наших «звёздочек», но мы не огорчаемся, а радуемся и ищем выход, как  вместить не только учеников и их педагогов, но и родителей, которые тоже гордятся успехами своих детей.

Очередной праздник состоялся благодаря педагогам-организаторам и музыкальному руководителю Брыш Г.М. Фото и видео, а также оформление сцены  обеспечила педагог дополнительного образования Копытова С.В.

Заместитель директора по ВР                         Л.В.Россомахина

Просмотров: 1242 | | Рейтинг: 5.0/2