Пятница, 25.09.2020, 10:30
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.228.10.17

Главная » 2011 » Март » 29 » Классный час- концерт в 5а классе
    Классный час- концерт в 5а классе
    В нашей гимназии ежегодно проходят разные конкурсы: «Класс года», «Ученик года», «Самый здоровый класс». А сейчас впору придумать новый конкурс- «Самый музыкальный класс». Именно таким классом неофициально можно назвать 5а класс.
    Ребята из этого класса ходят в Школу искусств и обучаются игре на разных инструментах. Среди исполнителей музыкальных номеров, которые были продемонстрированы в актовом зале, есть те, кто радует только своих друзей и родных, а есть и те, кто явил свое мастерство на региональных конкурсах.
    Каждый, кто поднимался на сцену, покорял искренностью исполнения, старанием и желанием донести до слушателя замысел композитора.
    Прозвучали фортепианные пьесы в исполнении Альберта Загирова, Адэли Ибатуллиной, Ксении Калугиной, Регины Субханкуловой, Азата Ульданова. Сахапов Ильяс порадовал слушателей песенкой атаманши из фильма «Бременские музыканты». Ему еще тяжело носить аккордеон, но он не хочет оставлять занятий музыкой и постоянно выступает в концертах.
    Хусаинова Регина исполнила на гитаре песню «Тонкая рябина». Жихарев Владик органично смотрелся с трубой, а романс, исполненный им, заставил трепетать сердца присутствовавших в зале.
     Всем, без сомнения, понравился ансамбль в составе Тутыниной Леры и Мордановой Алины, который исполнил пьесу «Охотники».
    Украшением концерта стало исполнение педагогом Школы искусств Ириной Валерьевной «Мазурки» Шопена.
    Не остались без внимания выступления Шалаевой Маши и Яковлевой Саши.
    Жаль, что на концерте было мало зрителей, но зато те ученики, которые не посещают Школу искусств, захотели тоже показать свои таланты. Ждем их выступлений на «Минуте славы».
    Просмотров: 946 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020