Воскресенье, 06.12.2020, 00:42
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 18.234.255.5

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Красивый праздник
    Красивый праздник

Пятница, 13-е… А в школе по-праздничному весело, радостно. Что это? А это преддверие праздника, который зародился в Европе во времена императора Клавдия Второго, но удивительным образом прижился в современной России. Школьники даже не представляют этот праздник без большого нарядного ящика, в который можно положить «валентинки», без музыки и увлекательных конкурсов.

Мы решили не изменять традициям и устроили конкурсную программу для старшеклассников. Даже выбрали компетентное жюри: Брыш Г.М., Копытову С.В., Гимадинову А.Р. Программу сопровождала яркая презентация, которая создавала настроение.

Свои  «половинки» ребята нашли быстро. Ими оказались Ромео и Джульетта, Наташа Ростова и Андрей Болконский, Максим Галкин и Алла Пугачёва.

С помощью пантомимы юноши показали, куда они приглашают своих избранниц: в цирк, зоопарк, театр.

Потом пришлось поднапрячься и вспомнить произведения, в которых любовь побеждает зло. Вспомнили и сказки, и солидные произведения.

Проверили ребят и на внимательность. Мальчишки прекрасно ориентировались в цвете глаз и волос девчонок, их аксессуарах, а те в свою очередь показали, что замечают, как выглядят кроссовки кавалеров.

Удивила лёгкость, с какой импровизированные пары сочиняли стихи с заданными словами.

Праздник украсила Лосева Настя исполнением нежной красивой композиции на английском языке «Я всегда буду тебя любить».

Участники мини-команд стали победителями в своих номинациях, а приз зрительских симпатий получили Радмир Ахатов и Аделия Ибатуллина.

Не все понимают смысл этого праздника, но достаточно и того, что он дарит радость и хорошее настроение. А подготовили его педагоги-организаторы Габдулбарова Л.Н., Гимадинова А.Р., учитель музыки Брыш Г.М., добровольная помощница Санникова А.А. и педагог дополнительного образования Копытова С.В.

Заместитель директора по воспитательной работе    Л.В.Россомахина

Просмотров: 1140 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020