Четверг, 17.10.2019, 12:06
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.227.249.234

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » "Лесной дозор" на слете школьных лесничеств в Республике Марий Эл.
    "Лесной дозор" на слете школьных лесничеств в Республике Марий Эл.

28-29 сентября в в Республике Марий Эл на базе ГУП РМЭ «Оздоровительный комплекс «Шап», прошел республиканский слет школьных лесничеств. Данное мероприятие проводилось с целью активизации деятельности школьных лесничеств, развития у обучающихся общеобразовательных организаций интереса к лесному делу, творческих и коммуникативных способностей, познавательной активности и профессионального самоопределения.

Слет проходил с участием команд республики Марий Эл.

Кировскую область представляла команда «Лесной дозор» из МКОУ гимназии г. Сосновка. Руководитель – Фатхуллина Ольга Геннадьевна и участники Артамонов Роман и Нургалеева Алина, учащиеся 9 «Б» класса.

На слете проходили командные конкурсы, которые включали в себя следующие практические этапы:

1 этап –«Лесное многоборье школьных лесничеств» ,включающий конкурсы : «Визитка школьного лесничества», «Лесные пожарные» и «Лесополоса препятствий», «Лесовосстановление», «Я следопыт», «Лесные Робинзоны», «Таксация», «Лесной доктор».

2 этап – «Лесная газета».

3 этап – «Фоторепортаж».

По результатам многоборья наша команда оказалась призером и заняла 2 место. В следующий конкурсный день команда представляла и защищала стенгазету. В выступлении ребята рассказали о работе своего школьного лесничества. За этот конкурс наша команда также завоевала призовое 2 место.

Руководитель команды Ольга Геннадьевна была участником семинара «Социальное партнерство в вопросах профессиональной ориентации школьников», на котором рассказывала о проделанной работе Школьного лесничества за 5 лет.

Мы поздравляем нашу команду с яркой и достойной победой!!!!

Просмотров: 164 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019