Вторник, 15.10.2019, 01:56

Публичный доклад 2018

Главная » 2014 » Июль » 11 » Летний оздоровительный лагерь
    Летний оздоровительный лагерь

Нужно много движения, чтобы не озябнуть.  Нас выручили подвижные игры с мячом на школьном стадионе.  Это вышибалы,  игра в картошку, в съедобное – несъедобное, пионербол.

Прошло развлечение с конкурсами. «Береги здоровье смолоду» в несколько этапов. На первом этапе выявили признаки здорового человека. Очень много назвали  слов для его характеристики: красивый, стройный, румяный, сильный, крепкий,  ловкий, подтянутый, бодрый, задорный,  статный, весёлый,  энергичный, и т. д.  Помогли  Айболиту  сочинить  советы для мальчиков и девочек.    Отгадывая загадки, перечислили здоровьесберегающие факторы (режим дня, полезные продукты, предметы гигиены и т. д.)

Следующий этап потребовал от детей знаний  номеров телефонов служб спасения и знаний основ безопасности. Справились отлично!

Третий этап выявил с помощью  теста здоровье каждого ребёнка и нацелил на выполнение правил здорового образа жизни.   Победителями в конкурсах стали ребята из 2 – ого отряда.

Началась подготовка к юбилею школьного музея. Готовили концертные номера с воспитателем 2 – ого отряда  Гремитских Татьяной Васильевной.

Просмотров: 798 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019