Вторник, 22.01.2019, 00:09

Отчет о результатах самообследования 2017-18

Главная » 2017 » Март » 21 » Лидер года
    Лидер года

16 марта в актовом зале районной администрации прошел районный этап областного конкурса лидеров общественных организаций «Лидер года».

Из 14 образовательных учреждений Вятскополянского района в очном этапе конкурса участие приняли три организации: МКОУ гимназия г. Сосновка представляла Трусова Дарья – ученица 8б класса, ДДТ волонтерское объединение «Солнце внутри» - ученица 8 класса основной школы г. Сосновка Куклина Карина, МКОУ СОШ д. Старый Пинегерь – Зайнулина Айгуль.

Первым этапом был конкурс «Самопрезентация», участницы продемонстрировали свои визитки, которые заранее подготовили. В этом конкурсе разрешалось задействовать до 5 человек из группы поддержки. Девочки презентовали свои достижения, а в этот момент жюри не только оценивало содержание «Самопрезентации», но и умение участниц вести себя на сцене.

Второй и третий конкурсы – «Ролевая игра» и «Деловая игра» были предназначены для выявления лидерских качеств участниц, быстроту реакции, умение эффективно действовать в критических ситуациях, демонстрацию навыков ораторского искусства, умение лаконично, аргументированно доносить информацию до оппонентов.

Четвертый конкурс «Проведение социальной акции» на экологическую тему. В этом конкурсе жюри проверило насколько мышление конкурсанток можно назвать «Мышлением лидера». Претендентки на звание «Лидер года» за 10 минут разработали по экологической акции, которую затем презентовали.

По итогам всех конкурсов, жюри единогласно приняло решение, что Трусова Дарья достойна 1 места, Куклина Карина заняла 2 место, Зайнулина Айгуль получила грамоту за 3 место.

Конкурсное мероприятие было подготовлено по инициативе отдела образования администрации Вятскополянского района, а реализовано волонтерским добровольческим объединением «Солнце внутри».

Все было интересно и честно! Конечно, хочется, чтобы в следующий раз претендентов на звание «Лидер года» было больше.

Педагог-организатор Л.Н. Габдулбарова

Просмотров: 749 | | Рейтинг: 5.0/1