Понедельник, 30.11.2020, 01:11

IP: 18.213.192.104

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Малая "Гимназическая весна"
    Малая "Гимназическая весна"

28 апреля в гимназии прошёл фестиваль «Гимназическая весна», посвящённый 70-летию великой Победы. Опытной ведущей Колесниковой Лилии помогали ребята из 7а Катя Соковикова и Максим Калина и ученики 4б Саша Селезнёва и Настя Чернышова. Они рассказали сказку о войне, смысл которой заключался в словах: «Солдаты не умирают, если о них помнят». Весь фестиваль был памятью о тех, кто отстоял свободу нашей Родины.

Все номера были подготовлены и исполнены с душой. Дети были нарядно одеты, а на груди - георгиевские ленточки. Создавалось ощущение большого праздника и необыкновенной общности всех маленьких гимназистов.

Жюри нелегко пришлось с определением лучших номеров, но всё-таки в номинации «Разговорный жанр» победил 3б, на 2 месте-2а, на 3 месте-1б.

Танец был только один, поэтому победа досталась девочкам из 3а класса.

Самыми яркими оказались выступления в музыкальном жанре. Достойно с песней «Хотят ли русские войны» победил 2б класс. Призёром (2 место) стал 4б с песней «Старый дед говорил мне», а 3 место заняли сразу все первоклассники. Звучали как новые песни о войне «Не отнимайте солнце у детей» (1б),  «Мой дедушка- герой» (1а), так и старая «Катюша» в исполнении 1в класса.

В номинации «Театрализация» масштабно показал себя 4а, исполнив песню «В землянке».

Исполнение номеров  украшали цветы, шары, флажки, создавая атмосферу радости накануне праздника Победы.

А 7 мая состоится Гала-концерт, в котором будут представлены лучшие номера фестиваля. Мы ждём в гости ветеранов и родителей школьников.

Заместитель директора по ВР                                Л.В.Россомахина

Просмотров: 1115 | | Рейтинг: 5.0/1