Среда, 23.09.2020, 20:14

IP: 3.234.143.26

Главная » 2016 » Май » 12 » Наедине с природой
    Наедине с природой

Сезон походов уже открыт давно рыбаками и охотниками. 7 мая ученики 5а класса присоединились к людям, любящим родную  природу. Маршрут был заранее намечен и требовал предварительной подготовки, так как путь на Малиновский пруд был для пятиклассников не самым близким. Для этого нужно было привести ребятам свои велосипеды в порядок после зимней стоянки, проверить удочки, накопать червей, собрать рюкзаки.

Хотя мы и готовились  к походу, в дороге нас ждали  неожиданные сюрпризы. У Родыгиной Кристины отвалился руль у велосипеда, всю дорогу  у Злобина Ильи с велосипеда слетала цепь, а Бузаков Валера ехал на взрослом велосипеде, что ему очень мешало, поэтому он постоянно отставал от группы. Несмотря на непредвиденные трудности в дороге, все успешно добрались до места отдыха.

Живописные места Малиновского пруда  никого не могут оставить равнодушными. Но дети в походе не только любуются природой, но и соревнуются.  Ребята разбились на две команды. Провели футбольный матч, в котором одержали победу мальчики над девочками.

В честь победы  мальчики построили пирамиду.

Второй этап соревнований заключался в игре «Вышибалы». Мальчики опять одержали победу. После обеда девочки вызвали мальчиков  на матч-реванш. Наконец-то девчонкам удалось обыграть мальчишек. После проведения соревнований ребята построили пирамиду дружбы.

Хочется отметить, что ребята готовили уху, жарили рыбу, сосиски сами без помощи учителя.

Так,  за спортивными играми и приготовлением пищи неминуемо наступил вечер. Пора было собираться в обратный путь. Убрав после себя весь мусор, затушив костёр, мы покинули наш лагерь. Конечно же, никому не хотелось покидать столь полюбившееся место, но дома всех уже с нетерпением ждали родители. Окинув ещё раз прощальным взглядом нашу стоянку, ребята тронулись колонной на велосипедах в сторону своих домов.

Павлов О.Е. кл. руководитель 5а класса

Просмотров: 1082 | | Рейтинг: 3.0/2