Пятница, 14.05.2021, 13:11

IP: 3.210.184.142

Главная » 2021 » Февраль » 1 » Не стареет душой.
    Не стареет душой.

Есть обычные люди, которые с годами стареют телом и душой, а есть такие, как Татьяна Николаевна Головизнина, над которой не властно ни время, ни невзгоды. Все, кто ее знает ( а знает ее вся Сосновка), считают, что это редкий человек, которому свыше дано предназначение учить детей, вселять оптимизм в окружающих.

Говорят, что учителем становится тот, кто так любит школу, что не хочет с ней расставаться.

Вот так и произошло с выпускницей Сосновской средней школы №2 в далеком 1968 году. Она осталась в школе пионерской вожатой. Энергии и задора ей было не занимать! Пионерская работа била в школе ключом. Четырнадцать лет подряд пионерская дружина носила имя Павлика Морозова и звание правофланговой.

Татьяна Николаевна вела за собой сотни ребятишек: организовывала пионерские сборы, слеты, походы, акции по сбору макулатуры и металлолома. Пионеры занимались поисковой и исследовательской работой. Активно работали тимуровцы.

Каждое лето Татьяна Николаевна во время отпуска принимала на себя обязанности старшей вожатой заводского пионерского лагеря. Работа не из легких, но она трудностей не боялась никогда.

Получив заочное образование, Татьяна Николаевна с 1979 года стала преподавать в начальных классах. У нее всегда был особый подход к детям. Она давала и дает глубокие прочные знания своим ученикам. С помощью родителей, которые ее очень уважают, создает в кабинете самые лучшие условия для получения знаний и психологического комфорта.

У Татьяны Николаевны крепкая семья, в которой выросли замечательные дети. Сын Александр и дочь Наташа получили высшее образование, живут в Кирове. Наташа пошла по стопам мамы, стала педагогом.

Неугомонная Татьяна Николаевна любит своих внуков, летом отдыхает с ними на море, показывает пример активности и жизнелюбия.  Она прекрасно поет, особенно пионерские песни, внимательно относится к педагогам-ветеранам, любит свой сад-огород, где раньше всех в Сосновке созревают помидоры.

1 февраля ей исполнилось 70 лет. Она не стесняется своего возраста, даже гордится им, потому что не стареет душой. Хочется пожелать ей здоровья и бодрости духа на долгие годы.

Россомахина Людмила Викторовна. Коллектив МКОУ гимназии г.Сосновка.

Просмотров: 286 | | Рейтинг: 4.5/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021