Вторник, 22.01.2019, 00:06

Отчет о результатах самообследования 2017-18

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Неделя правовых знаний
    Неделя правовых знаний

Учебная неделя с 05.12 по 09.12 была посвящена правовым знаниям. Профилактические мероприятия проводились совместно с ОП «Сосновское» МО МВД России «Вятскополянский», КОГБУЗ «Сосновская городская больница» и ОГИБДД МО МВД РФ «Вятскополянский».

5 декабря для 1-2 классов, 7 декабря для 3-4 и 5-6 классов инспектор ПДН Костина Н.С. провела беседы о правилах поведения в общественных местах. Наталья Сергеевна в доступной форме изложила ребятам те моменты, за несоблюдение которых ответственность несут родители. Также инспектор ПДН затронула актуальную тему халатного обращения с пиротехникой, приведя несколько неприятных примеров, Наталья Сергеевна попросила ребят не экспериментировать и не рисковать, а интерес к данному виду новогодних забав удовлетворять в присутствии родителей.

6 декабря фельдшер-нарколог Рябова Н.Н. побеседовала с учениками 8-9 классов на тему «Будущее без наркотиков». Надежда Николаевна ежегодно проводит в гимназии профилактическую беседу по употреблению психоактивных веществ, приводит статистику и доходчиво рассказывает о последствиях, которые настигают человеческий организм посредством курения, употреблении пива и всевозможных наркотических препаратов.

7 декабря учитель ОБЖ  Насибуллин И.М. напомнил учащимся 7-9 классов о ПДД и о том, как должны вести себя пешеходы в зимнее время года.

9 декабря на общем родительском собрании выступил инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Линок А.П., он посоветовал родителям чаще напоминать детям о соблюдении ПДД, также порекомендовал использование светоотражающих элементов в темное время суток, чтобы обезопасить жизни детей. Александр Петрович показал видеофрагменты ДТП с участием детей, которые произошли по невнимательности и несерьезном отношении к движущим транспортным средствам.

На собрании также присутствовала фельдшер-нарколог Рябова Н. Н., она пришла чтобы пообщаться с родителями и дать им рекомендации по выявлению и предотвращению употребления психоактивных веществ среди подростков.

Неделя была достаточна продуктивна в правовом и информационном плане, надеемся, что все полученные рекомендации специалистов, будут учтены как детьми, так и родителями.

Педагог-организатор Габдулбарова Л.Н.

Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0