Понедельник, 17.01.2022, 19:31

IP: 3.81.172.77

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Памятные даты!
    Памятные даты!

Новая памятная дата - День Неизвестного солдата  - появилась в календаре россиян в 2014 году. О подвигах неизвестных героев вспоминают во всех уголках нашей необъятной страны.  Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. Не все павшие на той войне удостоились чести быть достойно погребенными. Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие войны живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» стал символом Дня неизвестного солдата. 3 декабря – День Неизвестного солдата. Теперь в этот день в России чтят память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины!  Память о них сохранится в веках!

В МКОУ гимназия г. Сосновка прошло мероприятие для учащихся 10 класса, посвященное этим датам. Дети узнали о героическом прошлом нашей страны и подвигах советских воинов.

Просмотров: 88 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2022