Среда, 23.09.2020, 14:43

IP: 18.208.202.194

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Папа, мама, я- спортивная семья
    Папа, мама, я- спортивная семья

28 февраля в Сосновке в рамках акции «Река жизни» проходило много спортивных мероприятий. В нашей школе был организован праздник для ребят 1-4 классов «Папа, мама, я- спортивная семья». Мероприятие открыла заместитель главы администрации Вятскополянского района Пелевина В.В.

Каждый класс представил свою команду. Конкурсы проводились по 1, 2, 3-4 классам. Самым сложным оказался конкурс «Лыжи», ведь приходилось на скорость мчаться на детской лыже, нарядившись в зимнюю одежду, огибая кегли. Кстати, ни одна кегля не была сбита, а падения пап наблюдались.

Сплочённость семей показал конкурс «Обруч», когда преодолеть дистанцию нужно было папам сначала в одиночку, потом с мамой и, наконец, с ребёнком. Хорошо, что все участники были спортивного телосложения, а то была опасность не влезть в обруч.

В метании «снежков» на удивление точнее всех были команды первоклассников. Конкурс «Бег в мешках», на первый взгляд, не новый, но какой захватывающий, особенно когда папы резво скачут, как кенгуру, большими прыжками.

В перетягивании каната пришлось вложить всю силу и сноровку. Победили «тяжеловесы».

Оценивали соревнования члены жюри в составе Яковлевой Е.Н., Гремитских Т.В., Мубараковой В.Ю., Гайнутдиновой Р.Я.. Они судили объективно те параллели, в которых сами не работают.

На высоте были болельщики с яркими шарами, флажками и плакатами, которые дружно поддерживали команды своих классов.

Весёлая музыка, подобранная Брыш Г.М., поддерживала задор участников на протяжении всех состязаний. А вела этот праздник Кокурова Т.Е. Все конкурсы придумала и подготовила Ильмира Нурисламовна Фалахова.

Благодаря слаженным усилиям взрослых и детей праздник удался.

Вот результаты:

1 место- семьи Лопатиных (1а), Стешовых (2а), Золотарёвых (3б);

2 место- семьи Гариповых (1б), Мусиных (2б), Мотынга- Гайтановых (4а)

3 место-семьи Долгановых (2в), Борисовых (3а), Абдуллиных-Ибрагимовых (4б)

Все участники получили в награду Грамоты, сертификаты и сладкие призы.

Заместитель директора по ВР                      Л.В.Россомахина

Просмотров: 1220 | | Рейтинг: 5.0/1