Четверг, 24.09.2020, 08:59

IP: 3.228.10.17

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Первый этап конкурса "Класс года" среди 5-8 классов.
    Первый этап конкурса "Класс года" среди 5-8 классов.

Презентация класса- это 1 этап школьного конкурса «Класс года», где каждый класс заявляет о себе, рассказывает об особенностях и достижениях класса, проблемах и находках. Сегодня о себе заявили ребята 5-8 классов. И сделали это ярко, интересно, зрелищно.

5а вместе со своим классным папой Олегом Евгеньевичем блистал на сцене и в сценке, где незадачливый учитель труда искал с детьми КанадУ, и в исполнении частушек собственного сочинения. Было видно, что всего за два месяца они нашли взаимопонимание.

Классический подход применил и, тем самым, пленил зрителей 5 б класс со своей наставницей - Ватлиной О.И. Под музыку Доги кружился в танце весь класс, а песней, принципами и презентацией они убедили в том, что они действительно «классная семья».

В 6а классе (классный руководитель Зарипова В.М.) события разворачивались по нарастающей в соответствии с глубоким замыслом. Россию они представили ввиде скачущего коня, Кировскую область – в виде молодого задорного петушка, а себя вообразили «крутыми пацанами» и девчонками «круче некуда». Главной идеей неожиданно стали слова песни «Давай за учёбу возьмёмся!»

Яркой звёздочкой мелькнул 6б (Жукова Н.Л.) с флешмобом и песней «Придёт наше время!»

7а класс Павловой Т.А. порадовал и презентацией, и стихами собственного сочинения, и красивым танцем.

7б реализовал замысел создания фильма из жизни класса. От сонных детей к концу дня не осталось и следа к моменту возвращения домой. Песней «Мы – новое поколение» они завершили своё выступление.

Апофеозом праздника стало фееричное выступление 8а класса, где красивым было всё: и внешний вид, и весёлый фильм о классе, и зажигательный танец, и даже чудо-колллаж.

Итоги таковы:

1место-8а,2место-5а,5б, 6а, 3место-7а,7б,6б

Жюри отметило высокий уровень подготовки презентаций. Впереди - выступления старшеклассников.

Заместитель директора по ВР                                                   Л.В.Россомахина

Просмотров: 1169 | | Рейтинг: 5.0/3
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020