Среда, 20.11.2019, 22:34

IP: 34.204.173.36

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » «Посвящение в гимназисты».
    «Посвящение в гимназисты».

1 ноября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в гимназисты». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор гимназии Елена Викторовна Трусова.

Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Заглянули в гости к ребятам – сказочные науки, царица знаний и мудрец. Они подготовили для них настоящие испытания.

Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей.
    В торжественный момент праздника «Посвящение в гимназисты - 2019» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы, а родителям, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать делать уроки и побольше уделять внимания своим детям.

Быть родителями учеников непросто. Ведь глядя на родителей, и дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике. Перед учителем и своими детьми они также произнесли клятву родителей первоклассников не оставаться в стороне, помогать во всем.

Всем детям вручили удостоверения гимназистов.
    Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Просмотров: 175 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019