Вторник, 26.01.2021, 07:52

IP: 3.239.51.78

Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Профилактика железнодорожного травматизма.
    Профилактика железнодорожного травматизма.

Одним из основных направлений деятельности ОАО «РЖД» является обеспечение безопасных условий нахождения граждан, в том числе детей на железнодорожной инфраструктуре. В 2019 году на объектах железнодорожной инфраструктуры от воздействия движущегося подвижного состава и электротока травмировано 169 граждан, в том числе со смертельным исходом пострадало 127 человек.

Особую тревогу вызывает травмирования несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Несмотря на принимаемые Горьковской железной дорогой меры за 12 месяцев 2019 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги пострадало 16 несовершеннолетних, из них 8 подростков смертельно. За аналогичный период 2018 года было травмировано 18 подростков, в том числе 8 детей смертельно.

С начала 2020 года на Горьковской железной дороге уже пострадали 7 подростков, из них 4 ребёнка травмированы смертельно.

Профилактика непроизводственного травматизма:

мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow

видеофильмы https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g

брошюры, памятки https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ

С уважением, начальник станции Сосновка                             Н.А.Альчикова.

Просмотров: 77 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021