Суббота, 25.05.2019, 21:26

IP: 54.87.61.215

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Путь в профессию.
    Путь в профессию.

В рамках сотрудничества МКОУ гимназии города Сосновка и Федеральное Государственное Бюджетное учереждение Рослесинфоргом Московского филиала города Кирова в лице директора Ведерникова Андрея Николаевича прошла 19.04.2019 года запланированная встреча с выпускниками нашей гимназии. Представители Рослесинфорга ознакомились с работой школьного лесничества «Лесной дозор», где была предоставлена презентация работы лесничества Нургалеевой Алиной, а также был показан школьный лесопитомник, засеянный семенами туи западной. ВедерниковА. Н. сообщил ребятам о новом направлении работы в лесном хозяйстве и о деятельности Рослесинфорга. Рассказал о таксации леса, о контролеза рубкой леса, об обработке фотографий, полученных с космического спутника ио проверкеработы лесничеств, с помощью которых выявляютсялесонарушения. Данная организация составляет карты лесных насаждений, в которых указывается породный состав и его возраст, намечаются границы квартальных просек, устанавливаются территории границ лесничеств. Вся эта работа называется лесоустройством. Ведерников А. Н. проинформировал, что не хватает грамотных специалистов, поэтому их организация в МГУ забронировала 27 учебных мест. В этом учебном заведении можно, заключив договор, получить высшее образование бесплатно, уже вовремя учебы будет выплачиваться зарплата будущему специалисту, а также предоставляться съемное жильё.

Также Ведерников А. Н. пообещал приехать к нам осенью, чтобы помочь ребятам определиться с профилями.

Руководитель ШЛ Павлов. О. Е.

Просмотров: 188 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019