Четверг, 18.01.2018, 08:45

Публичный доклад 2015-16

Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Работать - в родную гимназию
    Работать - в родную гимназию
    Многие ребята, учась в школе, задумываются о профессии учителя. Но далеко не все из них идут учиться в педагогический вуз. И лишь немногие из них после окончания вуза идут работать по специальности педагогом в школу. Мы решили задать вопросы человеку, который не только успешно окончил нашу гимназию, но и вернулся в стены родной школы уже в качестве учителя. У нас всегда не хватает времени пообщаться с учителями в неформальной обстановке, узнать об их жизни, о них самих. Предлагаем вашему вниманию интервью с Натальей Вячеславовной Тесляковой, учителем истории и обществознания. - Кто был Вашим классным руководителем?
    - Моей первой учительницей была Коротенко Раиса Афанасьевна. Классный руководитель с пятого по одиннадцатый класс - Шушпанова Галина Константиновна. Это замечательные учителя.
    - Как Вы закончили школу?
    - Аттестат без «троек», а сколько «четвёрок»- сейчас не вспомню, знаю точно, что «пятёрок» больше. И по истории у меня точно «пять»!
    - Какие у Вас были любимые предметы, учителя?
    - Любила историю. Любимые учителя: Чакина Лидия Петровна и Жукова Надежда Леонидовна. Ещё мне нравились химия и физика.
    - Почему Вы выбрали профессию учителя?
    - Тогда я просто перед выбором не стояла, поступила в Казанский государственный педагогический университет на исторический факультет.
    - Что изменилось в школе?
    - Трудно сказать… Изменилось многое и, вроде бы, всё осталось по-прежнему. Раньше я на всё смотрела из-за школьной парты, а сейчас – из-за учительского стола.
    - Наталья Вячеславовна, благодарим Вас за интервью!

Загуменнова Алина, 9б класс

Просмотров: 1199 | | Рейтинг: 0.0/0