Понедельник, 21.09.2020, 21:37

IP: 3.237.94.109

Главная » 2015 » Май » 9 » Парад юнармейских отрядов
    Парад юнармейских отрядов

6 мая в городе Вятские Поляны на административной  площади был проведен военно-патриотический парад  юнармейских отрядов. В этом мероприятии приняли участие 12 образовательных учреждений района, включая гимназию г. Сосновка.  Каждый взвод состоял из 13 человек. В состав нашего отряда «Спецназ» вошли учащиеся 9-ых и 10-ого классов.

Командиром взвода гимназии был Миннеханов Руслан, он сдал рапорт  подполковнику  Асхадуллину Р.М. и под его  команды  ребята продемонстрировали строевые приемы. После сдачи рапортов каждый отряд под строевой шаг исполнил военную песню. «Спецназ» промаршировали  под песню Ильи Резника «Служить России». Так как мероприятие было посвящено 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на парад были приглашены ветераны, которые своими аплодисментами помогли жюри распределить призовые места.  Очень приятно было слышать овации членов совета ветеранов во время исполнения строенных приемов  учащихся гимназии г. Сосновка.

По итогам всех выступлений юнармейцев, жюри огласило следующих призеров и победителя:

3 место – команда МКОУ СОШ дер. Чекашево

2 место – команда МКОУ СОШ с. Кулыги

1 место – команда Сосновской школы-интерната.

Поздравляем!

Учащиеся Сосновской школы-интерната заслуженно стали победителями и были награждены дипломом первой степени, тортом и главным призом – макетом массогабаритного пистолета-пулемета системы Шпагина образца 1941 года (ММГ ППШ-41).

На протяжении всего мероприятия 11-классники гимназии г. Сосновка почетно держали Знамя Победы.

Значимость Парада юнармейских отрядов подчеркнуло присутствие главы Вятскополянского района  - И.Г. Трифонова, который в начале мероприятия поздравил всех  с наступающим праздником  и  пожелал удачи участникам.

По окончании мероприятия  командиры всех отрядов возложили цветы к Вечному огню на площади  Победы.

Педагог-организатор – Габдулбарова Л.Н.

Просмотров: 960 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020