Воскресенье, 29.03.2020, 23:38

IP: 34.239.172.52

Главная » 2020 » Март » 11 » Сдал макулатуру – сохранил дерево!
    Сдал макулатуру – сохранил дерево!
    Люди среднего и старшего поколения хорошо помнят, как в их школьные годы нужно было каждую учебную четверть нести в школу макулатуру. Поскольку мероприятие было регулярное, в семьях к этому событию готовились заранее: ненужные газеты не выбрасывались, в заветную стопочку добавлялись коробки из под конфет и прочая бытовая бумага. Всегда в проведении таких акций присутствовал элемент соревнования: какой класс, какой ученик сдаст больше. Потом был большой перерыв, а ныне это движение возрождается.
    В этом году школьное лесничество «Лесной дозор» провели экологическую акцию «Бумажный бум» под девизом «Сдал макулатуру – сохранил дерево». В акции приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Помогали своим классным коллективам стать победителями и родители учащихся. Все, как в советские времена: школьники, которых захватил дух соревнования, спешили на занятия, держа в руках заветные стопочки макулатуры. И тут же — современность: к школе подъезжали машины, из которых макулатуру выгружали родители учеников. Поэтому удивляться не приходится, когда школьник (вместе с родителями) сдает макулатуру сотнями килограммов! Кстати, как показывает практика, родители широко используют дни сбора макулатуры в школе для того, чтобы избавиться от ненужной бумаги на работе. Приносят картонную упаковку, стопки отчетов, специальные журналы. Сдают и книги, ставшие ненужными. Можно найти устаревшую техническую литературу, весьма увесистые справочники, журналы всех времен и народов, школьные учебники.
    В этом году сдали 3 тонны 334 кг макулатуры на сумму 10,002 рубля и спасли 88 деревьев.
    Часть средств потрачены на подарки победителям, остальные средства (9389 руб.) будут израсходованы на награждение гимназистов на «Итогах года» (призы для победителей в номинациях «Класс года», «Ученик года», «Самый здоровый класс»).

1 место – 6 «В» класс 390 кг.
    2 место – 6 «Б» класс 330 кг.
    3 место – 1»Б» класс 300 кг.
    2 «Б» класс 290 кг.
    Администрация гимназии и школьное лесничество «Лесной дозор» благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов!
    «Бумажный бум» набирает обороты, а потому есть надежда, что нынешние школьники в дальнейшем, в своей взрослой жизни, тоже будут стараться беречь природу. Пусть на планете будет больше зеленых лесов!
    Просмотров: 165 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020