Четверг, 18.04.2019, 18:30

IP: 52.200.130.163

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Школьники учатся работать в проекте.
    Школьники учатся работать в проекте.

27 марта в актовом зале прошла конференция для учащихся начальной школы по защите проектов.Проект… Кажется, слово совсем не из детского лексикона.

Но психологи утверждают, что всякий ребёнок рождается исследователем. Любознательность — важнейшая черта детского поведения.Именно это стремление к познанию мира через исследование создаёт условия для организации проектной деятельности. Проект для учащегося — это деятельность, которая позволяет ему проявить себя, приложить свои знания и умения, показать публично достигнутый результат.

Если ученик научится работать в проекте, то сможет организовать свою жизнь как проект: видеть перспективу,ближнюю и дальнюю; привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей.

Убедительно, по-взрослому правильно, грамотно и последовательнорассказала об изготовлении кухонной прихватки Гарипова Камилла (4б).

Интересные сведения, факты о дедушке-герое, участнике Великой Отечественной войны, собрала Хабибрахманова Азалия (4б).

Внимание присутствующих к фруктовому супу в домашнем меню привлёк Шакиров Эмиль(4б).

ФайзрахмановаАлина () убедила присутствующих в том, что нужно осторожно относиться к таким напиткам, как кока-кола.

Очень полезным для всех, у кого дома есть домашние животные, был проект Семенова Сергея(3в). Из картонных коробок он построил настоящий город для своих кошек.Сергей знает:потребности кошек в движении хозяин должен в полной мере удовлетворятьи поощрять.

Мугинов Тиму (3в) удивил нас тем, что обычные живые хризантемы превратил в волшебные цветы, которые засияли разными красками.

НарбековаРузалия (2б) не случайно проявила интереск пчелам: семья Нарбековых давно занимается пчеловодством. А вот её, маленькую девочку, заинтересовал сам процесс образования мёда: берут ли его пчёлы в готовом виде или мёд образуется как-то иначе? И она нашла ответ на этот вопрос. Больше всего дети запомнили вкус меда: Рузалия принесла разный мёд в чашечках, чтобы все могли попробовать его (цветочный, каштановый, эвкалиптовый, липовый и др.)

Жюри отметило, что Рузалия рассказывала о своём проекте выразительно, с воодушевлением.

Шакирова Алина (3б) любит лето: летом можно много плавать. Она увлекательно рассказала о плавании, о влиянии плавания на здоровье человека, провела опрос в классе, выяснив их отношение к плаванию.

А в руках Сунгатуллина Артура (4а) пластилин превращается в материал для создания творческих картин.

Представленные проекты показали, что наши дети выбирают интересные темы, приобретают опыт публичной защиты, учатся делать презентацию, проводят небольшие исследования, отвечают на вопросы жюри.

Членами жюри подведены итоги и определены победители (1 место) и призёры (2,3 места)

Ф. и. учащегося, класс

Название проекта

руководитель

результат

Гарипова Камилла, 4б класс

Кухонная прихватка (практико-ориентированный)

Фатхуллина О.Г.

Хабибрахманова Азалия, 4б

Мой прадедушка -участник Великой Отечественной войны (исследовательский )

Шакиров Эмиль 4б

Как приготовить фруктовый суп (практико-ориентированный)

Файзрахманова Алина 4б

Кока-кола: вред или польза (исследовательский ).

Семенов Сергей 3в

Город котов (творческий )

Гумарова Т.А.

Мугинов Тимур 3в

Необычные цветы (творческий )

Гумарова Т.А.

Нарбекова Рузалия,2б

Как пчелы делают мёд (исследовательский )

Головизнина Т.Н.

Шутова Арина,3а

Шоколад: вред или польза? (исследовательский )

Зараменских Т.Е.

Отсутствовала по болезни

Шакирова Алина,3б

О пользе плавания (исследовательский )

Гремитских Т.В.

Сунгатуллин Артур, 4а

Волшебный пластилин.

Городской парк (творческий)

Гайнутдинова Р.Я.

Зам.директора по УВР Демина З.И.

Просмотров: 194 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019