Суббота, 26.09.2020, 23:10

IP: 18.207.106.142

Главная » 2013 » Апрель » 26 » СЛЕТ ВОЛОНТЕРОВ
    СЛЕТ ВОЛОНТЕРОВ
    24 апреля команда волонтеров гимназии (ученики 8 а класса: Яровикова Валерия, Пилипченко Кристина, Фатихова Дания, Закиев Адель, Устюжанин Олег) стала участником районного фестиваля «Добровольная молодежь». У фестиваля была насыщенная программа. На первом этапе была презентация школьных волонтерских объединений: волонтеры показали, что они не только учатся, делают добрые дела, но и поют, танцуют, прекрасно держат себя на сцене. Затем мы делились опытом своей волонтерской деятельности, представляя какие-то свои более яркие дела. Мы, конечно, рассказали о нашем проекте «Дорога Добра» и пригласили к сотрудничеству. Потом был круглый стол лидеров, где они формулировали проблемы социальной активности молодежи и пути ее активизации, вопросы к главе администрации района. А дальше были мастер-классы, на которых все участники, перемешавшись и объединившись в группы, создавали свои акции, представляли их товарищам, получая от них и специалистов –руководителей полезные советы.
    А еще мы познакомились с главным специалистом по делам молодежи в районе (надеемся его видеть часто).
    В рамках фестиваля прошел конкурс социальной рекламы «Свежий взгляд». Наш социальный плакат, автор идеи которого Яровикова Валерия, стал победителем. Банер с его изображением будет украшать наш город! Ура!
    Все закончилось награждениями, сладкими призами и, конечно, песней! Нам понравилось сотрудничать, общаться, что-то придумывать ВМЕСТЕ. Надеемся, это только начало нашего пути в рядах «Солнце внутри», дальше будет круче!
    Просмотров: 812 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020