Воскресенье, 27.05.2018, 10:42

IP: 54.224.108.85

Публичный доклад 2017

ИНФОРМАЦИЯ по расходу добровольных пожертвований на ремонт 2017г.

Главная » 2018 » Май » 10 » Собрание школьного лесничества "Лесной дозор"
    Собрание школьного лесничества "Лесной дозор"

19 марта состоялось собрание школьного лесничества. На него были приглашены старший участковый лесничий Вятскополянского лесничества Венгер Игорь Владиславович и участковый Шабанского лесничества Шафигуллин Руслан Рамисович.

Перед собранием для наших гостей была организована экскурсия по школьному питомнику, где ребята занимаются выращиванием каштанов и саженцев дуба. Лесничие отметили высокую эффективность работы питомника. Поблагодарили ребят за такой нелёгкий, но нужный труд.

После экскурсии в актовом зале гимназии началось собрание. Первыми выступили ребята из начальной школы с исследовательскими работами о вреде свалок и предложили пути решения их ликвидации. Затем с отчётом о работе школьного лесничества за год выступила ученица 7б класса Нургалеева Алина.

Далее выступил Венгер И.В. Он ещё раз поблагодарил ребят за их высокую активность, за изготовление и распространение противопожарных листовок. И в заключение сказал, что только мы все вместе сможем остановить лесные пожары.

Шафигуллин Р. Р. рассказал ребятам о типах лесных пожаров, о правилах поведения в лесу и разведения костров, назвал основные причины возникновения пожаров. Шафигуллин Р.Р. показал документальный фильм «Лесные пожары и борьба с ними». После просмотра фильма ребятам вручили противопожарные листовки (250 шт.) Ребята пообещали разложить их по почтовым ящикам жителей г. Сосновка.

После своих выступлений гости ответили на вопросы ребят.

На собрании также обсуждался вопрос о том, что 1 мая планируется посадка саженцев дуба в парке им. Бабушкина.

Руководитель ШЛ

учитель технологии