Понедельник, 30.11.2020, 01:21
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 18.213.192.104

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Спектакль о правилах дорожного движения.
    Спектакль о правилах дорожного движения.

И снова у нас в гостях артисты театра «Золотой ключик»  дворца культуры «Победа» и инспектор по безопасности дорожного движения Александр Петрович  Линок. В большом зале Д/К «Судостроитель» собрались  ученики начальной школы.

Дети с нетерпением ждут  начала представления. На сцене звучит песня « Светофор», участники в костюмах красного, желтого и зеленого цвета. Они приглашают ребят в путешествие, да в необычное, а в гости….. к Бабе Яге.

Однажды на каникулы приехала  к Бабе Яге внучка..и заскучала. Баба Яга не хотела отпускать  внучку одну в город и пригласила затейницу Кикимору, чтобы она развлекла её. Но внучке надоели обычные игры (прятки, догонялки и даже мыльные пузыри).  И вот она придумала позвать Бабу Ягу с Кикиморой в город. Они испугались, потому что недавно в город съездил Леший и получил много синяков  и переломов. Он не знал элементарных правил дорожного движения.  Наконец то Баба Яга с Лешим в городе…и из зала мы слышим свисток инспектора по безопасности ДД. Оказывается и эти лесные жители тоже многого не знают.

И вот ребята стали учить необычных участников дорожного движения как правильно переходить дорогу, входить и выходить из автобуса; как вести себя на пешеходном переходе.  За правильные ответы Александр Петрович награждал детей призами.

Затем с детьми была разучена игра с движениями:

На красный свет- дороги нет.

На желтый – подожди.

А на зелёный – иди.

А многие побывали и на сцене. Соревновались команда Бабы Яги и Лешего…Победителей наградили вкусными «сушеными кузнечиками».

Лесные жители научились многому, они теперь  спокойно двигаются  по улицам города не нарушая правил ДД.

Наши дети были активными зрителями и участниками конкурсов . Надеемся, что дети тоже будут осторожны и внимательны  на дорогах.  В подарок дети получили светоотражающие значки и блокноты.

Перминова Т.А.

Просмотров: 1022 | | Рейтинг: 0.0/0