Среда, 22.09.2021, 14:58

IP: 3.236.16.13

Главная » 2021 » Август » 27 » Субботник!
    Субботник!

21 августа мы снова провели субботник! Он проводился при поддержке АНО "Охрана леса" и фонда президентских грантов.

В этот раз мы прибирали парк Бабушкина, и «мальчиший поворот»-самое глубокое место на речке Пыжманке, в которых очень любят отдыхать жители нашего города. Хотелось бы отметить, что мы собирали не только мусор в парке, но и на близлежащих к нему территориях.

«Мы провели хорошо время вместе! Это действительно важно,чтобы НАШ коллектив «лесных дозорных» был сплочённым и дружелюбным,а особенно готовым прийти на помощь друг другу! На нашем субботнике также участвовали как члены школьного лесничества,так и добровольцы - два мальчика: Эмиль Хабибуллин и Данил Салимовский. Они загорелись желанием вступить в ряды юных защитников леса! Конечно, такое желание детей мы восприняли как некую мотивацию, потому что для действий и желания что-то делать нужно видеть отдачу со стороны ребят» - подчеркнула  Элина Сморкалова, активист школьного лесничества «лесной дозор» и волонтёр проекта «Друзья леса, шире круг!»

В этот раз, наш пока небольшой коллектив, решил провести не только уборку, но и совместное чаепитие, мы нашли место, где можно было бы посидеть и просто поговорить. Темы разговоров были достаточно разнообразными: учёба, лесничество, новые рубрики, планы на будущее, и кто как провел лето. Столько эмоций не получал никто из нас. Смешные истории были отправным пунктом для дальнейшей беседы. Обмениваться историями связанных с лесом было настолько интересно, что не заметив мы стали рассматривать и называть растения. Позже мы нашли скворечник. Наши мальчики - Егор и Стас взялись за его ремонт!

Так же мы сходили проверить посаженные саженцы от школьного лесничества «Лесной дозор» ,которые были посажены в 2018г нашим бывшим руководителем Павловым Олегом Евгеньевичем.

Хотелось сказать спасибо всем участникам уборки за такую приятную атмосферу! Участники нашего школьного лесничества активно работали на субботнике, собрав 5 пакетов по 160 литров каждый. Позже этот мусор был утилизирован в бак.

Автор статьи: Сморкалова Элина.

Просмотров: 59 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021